ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 6 апреля . INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Дорогой котенок

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Бенгальского кота, украденного из зоомагазина на северо-востоке столицы, вернули владелице столичные оперативники, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в субботу в полицию обратилась коммерческий директор зоомагазина, расположенного в крупном торговом центре на Дмитровском шоссе в поселке Северный. Она заявила, что из магазина пропал котенок дорогой и редкой в России породы "бенгальский", стоимостью более 15 тысяч рублей. Уже через несколько часов в квартире на улице Расплетина был задержан 16-летний москвич, у которого оперативники нашли украденного кота. "Как выяснилось, подросток очень хотел себе котенка, но его мать отказывалась покупать животное. И тогда мальчик просто похитил красивого котенка", - сказал собеседник агентства. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье "кража". Котенка вернули в магазин.

Изображая факира

Челябинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинске выясняют обстоятельства гибели 12-летнего школьника, который отравился газом для зажигалок, сообщает следственное управление СКР по Челябинской области.

Тело ребенка было обнаружено вечером 16 апреля во дворе дома в Металлургическом районе города. Признаков насильственной смерти не обнаружено. "По предварительным данным, мальчик получил отравление газом. В компании сверстников он дышал газовой смесью из баллончика для зажигалок, и затем при выдохе поджигал газовую смесь", - говорится в сообщении. Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Шишков уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что ребенок отравился во время игры. "В факиров они играли", - заявил он. По данному факту проводится доследственная проверка.

Из личной неприязни

Петрозаводск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В городе Сегежа (Карелия) возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства собаки, сообщили "Интерфаксу" в республиканской прокуратуре.

По словам собеседника агентства, установлено, что вечером 5 апреля местная жительница, которая испытывала личную неприязнь к коллеге по работе, подкараулила её на улице, когда та выгуливала своего пекинеса. Злоумышленница схватила поводок, подняла животное над землей и нанесла ему не менее 5 ударов ножом. Собака умерла на руках у хозяйки. По данному факту полиция возбудила дело по статье "жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель". Прокуратура признала возбуждение данного уголовного дела законным.

Лыжная палка

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Москвича подозревают в избиении лыжной палкой дочери-школьницы на северо-востоке столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Во вторник к школьной медсестре обратилась ученица 3 класса школы N690 столичного района Бибирево, которой в руку на уроке физкультуры попал мяч. Осмотр показал, что у девочки травма пальцев, однако медработник засомневалась в том, что повреждение свежее", - сказал собеседник агентства. Администрация школы обратилась в полицию, после чего в среду школьницу осмотрели в травмпункте, где обнаружили перелом мизинца и кистевой кости. Кроме того, на теле девочки были найдены многочисленные ушибы. "По предварительным данным, 9 апреля девочка дома играла с куклой и решила разрезать ее, чтобы посмотреть, что у нее внутри. Отец начал кричать на дочь, которая, испугавшись, попыталась спрятаться на балконе. Разъяренный мужчина схватил лыжную палку и ударил ребенка в грудь", - сказал собеседник "Интерфакса". После того, как девочка упала, мужчина начал бить ее палкой по рукам, ногам и лицу. После этого школьница пять дней не ходила на занятия, а когда появилась, то скрыла произошедшее. "По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил собеседник агентства.

Полиция и ФСО

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Полицейский автомобиль, спешивший на вызов, столкнулся с машиной ФСО на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах.

"В четверг вечером группа немедленного реагирования выехала по вызову для проверки сигнала тревоги, сработавшего на автозаправке на МКАД. Спеша на место возможного преступления патрульный ВАЗ-2114 на Озерной улице в районе дома 47 столкнулся с автомобилем Ford Focus, принадлежащим Федеральной службе охраны России", - сказал собеседник агентства. В результате аварии пострадал сержант полиции, находившийся за рулем ВАЗа, с сотрясением головного мозга и рассечением на лбу он был доставлен в больницу и после оказания необходимой помощи отпущен.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });