ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

В столичной подземке задержана группа мигрантов из Узбекистана, торговавших поддельными документами ФМС России

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Московская полиция задержала два десятка участников преступной группы, изготавливавшей и торговавшей поддельными документами в московском метрополитене, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы управления внутренних дел на московском метрополитене (УВД на ММ) Алексей Мышляев.

"В начале мая сотрудники следственно-оперативной группы УВД на московском метрополитене совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УВД на ММ, УФСБ России по Москве и Московской области, УФМС Росси по Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на станции метро "Комсомольская" Кольцевой линии задержали 21 участника организованной преступной группировки (ОПГ) - в основном уроженцев республики Узбекистан", - сказал А.Мышляев.

Ранее были собраны сведения, подтверждающие преступную деятельность группы. Ее участники оформляли поддельные уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации по месту пребывания от имени подразделений ОУФМС России, разрешения на работу иностранцу или лицу без гражданства и другие документы. Фиктивные документы мошенники сбывали на станциях метро "Комсомольская" кольцевой и Сокольнической линий, а также на "Таганской", "Добрынинской", "Кузьминки" и "Проспект Мира" и других станциях.

В результате обысков у них была изъята оргтехника для изготовления поддельных документов, 30 мобильных телефонов, а также более 100 печатей и штампов, в т.ч. и гербовые - печати окружных отделов УФМС РФ Москвы и области, различных медучреждений и вузов РФ, устройство для изготовления печатей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });