ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Художникам разрешили провести субботнюю прогулку по московским бульварам

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Власти Москвы дали согласие на проведение в субботу, 19 мая, шествия художников по московским бульварам под названием "Кочевой музей современного искусства", сообщили "Интерфаксу" в среду в движении "За права человека".

"Наш расчет на гласность и настойчивость в объяснении и защите смысла появления "Кочевого музея современного искусства" оправдался - власти не будут препятствовать его шествию по улицам Москвы", - говорится в заявлении кураторов "Кочевого музея" Юрия Самодурова и Андрея Митенева. Текст их заявления распространен движением "За права человека", которое обратилось в мэрию Москвы с просьбой не препятствовать акции художников.

Официальным подтверждением информации о согласовании властями этой акции агентство не располагает.

"Мы полагаем, что демократического, открытого и образованного общества без объектов современного искусства в городской среде, без современных художников, чьи акции, выставки, временные объекты, монументальные произведения люди могут видеть прямо на улицах, и не только в Перми, где этим занимается Марат Гельман, не существует по определению. Объекты современного искусства в городской среде - это визуальный язык и культурный код мыслящих, чувствующих и способных реагировать на то, что они видят людей. "Кочевой музей современного искусства" может быть для этого неплохим подспорьем", - заявили Юрий Самодуров и Андрей Митенев.

"До встречи 19 мая в 18 часов на Сретенском бульваре! Хорошей погоды и удачного шествия по бульварному кольцу с хорошими экспонатами и большим числом зрителей и участников", - пожелали организаторы "Кочевого музея".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });