ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Члены оппозиции, собравшиеся на Кудринской площади, не могут найти компромисс по дальнейшим действиям

Москва. 17 мая. Интерфакс- Дискуссия по поводу дальнейших действий возникла между двумя группами оппозиционной акции в сквере на кудринской площади.

Как передает корреспондент "Интерфакса", около 4 часов утра несколько оппозиционеров выступили с предложением о заблаговременном уходе с Кудринской площади на Никитский бульвар. Это предложение они мотивировали тем, что при выдворении оппозиционеров с Чистопрудного бульвара была утеряна часть имущества.

Их оппоненты настаивают на продолжении акции в сквере на Кудринской площади, заявляя, что большинство вещей с Чистопрудного бульвара удалось сохранить: они хранятся в офисах движений "Левый фронт" и "Солидарность".

Эти оппозиционеры считают необходимым оставаться на новом месте до тех пор, пока полиция не предпримет активных действий, и только в этом случае перебраться на новую точку, которой может стать Старый Арбат.

"Это пешеходная улица, на нее гораздо сложнее завести автозаки", - пояснил один из оппозиционеров.

К утру четверга в сквере на Кудринской площади осталось чуть более ста участников акции, часть из них спит на лавках и в спальных мешках и туристских ковриках на гранитных дорожках сквера. Также в сквере присутствует депутат Илья Пономарев.

К группе спящих в спальных мешках в 4:30 подошел подполковник полиции и начал их будить. На вопрос участников акции зачем он это делает, офицер сказал, что "не надо устраивать здесь бомжатник, если хочется спать, это нужно делать дома". После этого он удалился к одному из автобусов полиции, стоящих вокруг сквера.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });