ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Ножницы как оружие

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Москвич в ссоре насмерть забил ножницами своего знакомого на северо-востоке столицы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В воскресенье в 2:00 в полицию поступило сообщение о том, что врачи "скорой помощи" подобрали на Стартовой улице мужчину с множественными проникающими колото-резаными ранами лица, тела и рук. Медики не успели довезти раненого до стационара - он скончался в их машине на территории 20-й городской клинической больницы", - сказал собеседник агентства. Оперативники уголовного розыска установили личность погибшего, которым оказался житель Южного Бутово 1970 года рождения, а позднее задержали его знакомого - 40-летнего жителя Стартовой улицы. "Установлено, что подозреваемый в ходе ссоры нанес несколько ударов ножницами своей жертве, после чего скрылся. По факту убийства возбуждено уголовное дело", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Убийство за вопрос о работе

Красноярск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Ачинска (Красноярский край) подозревается в жестоком убийстве своей матери, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Шаманская.

По данным следствия, 12 мая женщина пришла в гости к своему 26-летнему сыну. После того, как она поинтересовалась о его устройстве на работу, произошла ссора, в ходе которой молодой человек нанес матери около 10 ножевых ранений. "Как выяснилось, вопрос о трудоустройстве очень сильно нервировал подозреваемого. В ходе допроса он не раскаивался в содеянном и не сожалел о совершенном преступлении. Подозреваемый характеризуется как очень вспыльчивый и агрессивный", - сказала О.Шаманская. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УКР (убийство). Следствие будет ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде ареста

Напал на корову

Курган. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра, напавшего на корову и нанесшего ей ножевые ранения.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает в среду, что дело возбуждено по ч.1 ст.245 (жестокое обращение с животным) УК РФ. По данным прокуратуры, в конце апреля текущего года ночью в деревне Пичугово Варгашинского района Курганской области пьяный житель Кургана в загоне возле частного дома нанес корове более 10 ударов ножом. Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры, в результате полученных ранений у коровы не было шансов выжить, поэтому хозяева приняли решение ее заколоть. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Органами предварительного расследования устанавливаются обстоятельства преступления. По окончании следственных действий уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и в суд. Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей или обязательных работа до 360 часов, или исправительных работ до года, или ограничение свободы до года, или арест до шести месяцев.

Притон многодетной матери

Новосибирск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирске задержана хозяйка наркопритона, которая долгое время занималась изготовлением и сбытом дезоморфина, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления ФСКН.

По данным ведомства, 29-летняя женщина, которая является многодетной матерью, организовала производство наркотика в своей квартире. Ингредиенты приобретались в близлежащей аптеке, а варили зелье на кухонной электроплите. В момент обыска в квартире находились три постоянных клиента притона. Наркополицейские изъяли шприцы с остатками дезоморфина, а также ингредиенты для его изготовления. "Окна и балкон этой квартиры выходили прямо на детскую площадку. По словам соседей, сборища наркоманов можно было наблюдать во время прогулок с детьми", - отмечает пресс-служба. В отношении хозяйки притона возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере", "сбыт наркотиков в особо крупном размере" и "организация и содержание наркопритона группой лиц по предварительному сговору".

Собака против ребенка

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция выясняет обстоятельства нападения стаффордширского терьера на трехлетнего мальчика на северо-западе столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Накануне вечером в полицию обратился 36-летний москвич и сообщил, что во дворе дома номер 1 на улице Рогова в столичном районе Щукино его сына 2009 года рождения покусал стаффордширский терьер", - сказал представитель пресс-службы. Он добавил, что ребенок госпитализирован с укушенными ранами лица. Уже установлен владелец собаки бойцовой породы - это житель Москвы 1983 года рождения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });