ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В РГГУ предлагают помощь студентам, у которых возникли проблемы в связи с московскими "волнениями"

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Представители Института лингвистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) создали группу помощи студентам, "которые столкнулись с неприятностями из-за нынешних волнений". "Институт лингвистики решил на всякий пожарный случай создать новое сообщество - аварийный контакт на Facebook для студентов, которые столкнулись с неприятностями из-за нынешних волнений", - говорится в обращении преподавателей, опубликованном на официальном сайте Института.

В специальной группе в социальной сети в Facebook в числе участников значится, в том числе директор Института лингвистики Максим Кронгауз. "Если вам нужна помощь, если вы попали в беду, если вас кто-то к чему-то принуждает, пишите по этому адресу, сообщайте, где вас искать, и мы постараемся вам помочь. Передайте эту информацию всем товарищам по группе, особенно тем, кто живет не с родителями. И постарайтесь обойтись без серьезных проблем", - говорится в обращении.

28 мая представитель Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил "Интерфаксу", что некоторых студентов предупреждают о возможном отчислении в случае задержания правоохранительными органами на массовых акциях. "Поступила такая информация от студентов, сообщают, что развешивают объявление, в котором говорится, что "привод в полицию может послужить поводом для вашего отчисления, при участии в митингах будьте осторожны",- сказал А.Хромов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });