ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Пожар в ночном клубе в Сочи

В ночь с четверга на пятницу в Сочи горел элитный ночной клуб "ПЛОТформа". Клуб находился неподалеку от зоны проведения фестиваля "Кинотавр". В результате пожара никто не пострадал

Пожар в ночном клубе в Сочи
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - В центральном районе Сочи на Главной Приморской набережной произошел пожар в элитном ночном клубе "ПЛОТформа". "Пожар в ночном клубе произошел около 23:00", - сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города. Из клуба эвакуированы свыше ста человек, сообщили "Интерфаксу" в МЧС города. Никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается.

К полуночи возгорание было локализовано. "Локализация пожара на площади 200 кв. м была произведена в 23:57 мск в четверг", - сообщили агентству "Интерфакс - Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. По его словам, в настоящее время пожар ликвидируют 76 человек и девять единиц техники.

Открытый огонь был ликвидирован к часу ночи, после чего пожарные приступили к проливке конструкций сгоревшего клуба. "Ликвидация открытого огня была произведена в 1:00 мск в пятницу", - сообщили агентству в МЧС.

Утром в пятницу в МЧС уточнили, что очаг пожара в клубе находился в сауне. "Сгорели только сауны и подсобные помещения, сам ночной клуб не сгорел. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Клуб примыкает к пляжу гостиницы "Жемчужина", где проходят вечерние светские мероприятия "Кинотавра". Огонь вспыхнул неожиданно, причем с такой силой, что большая часть гостей поспешила покинуть пляж. Между тем, многие гости, напротив, не придали значения пламени, решив, что это специально устроенная инсталляция-перфоманс, поскольку в это же время на пляже проходила презентация фильма-катастрофы "Метро".

Как сообщает телеканал "Вести", тушение пожара изначально затруднило то, что подход к клубу идет через парковую зону. Корреспондент телеканала отметил, что событие стало самым обсуждаемым в Сочи на настоящий момент, причем как участниками и гостями "Кинотавра", так и местными жителями, так как данный клуб был самым известным и престижным клубом Сочи, знаменитым своим строгим фейс-контролем.

Церемония открытия клуба в этом сезоне состоялась 3 июня. Клуб работает только летом. Ежегодно там проводятся бои без правил, в которых принимают спортсмены со всего мира. Среди гостей и жителей Сочи клуб "ПЛОТформа" известен своими высокими покровителями.

В летний сезон использовали данную площадку и участники "Кинотавра". В частности, завтра здесь должна была пройти вечеринка одной из кинопрокатных компаний.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });