ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Козу и пятерых козлят извлекли за рога из ямы с битумом в Челябинской области

Челябинск. 8 июня. INTERFAX.RU - Спасателям Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области пришлось доставать козу с пятью козлятами из лужи битума, в которой несчастные животные увязли по самые уши, сообщает пресс-служба региональной поисково-спасательной службы в пятницу.

Звонок на пульт спасателей поступил от свидетельницы происшедшего - она увидела, как трое мальчишек пытаются достать прочно прилипших к битуму коз. При этом опасность грозила не только животным, но и детям, которые точно так же могли угодить в лужу с черной смолой.

Группа спасателей срочно выехала по указанному адресу. "В коварной ловушке оказались шесть животных - коза и ее козлята. Все они оказались увязшими по уши в битуме. Самостоятельно выбраться у них не было никакого шанса. Мальчики, которые проходили мимо и увидели животных в плачевном положении, тоже мало чем могли им помочь. Больше 40 минут спасатели вытягивали и очищали коз от битума. Вытаскивать их пришлось за рога", - говорится в сообщении.

Под конец спасательной операции появились и хозяева пострадавших козочек. Они сбились с ног в поисках своих питомцев и думали, что те заблудились где-то в лесу. "Трудно предсказать дальнейшую судьбу этой козлиной семьи, но вполне возможно, что она будет недолгой", - отмечает пресс-служба.

Несчастный случай произошел на месте старого асфальтового завода, куда более 20 лет назад регулярно привозили и переливали битум. Производство давно заморожено, но вязкое вещество до сих пор заполняет все ямы рядом с железнодорожным полотном. При резком потеплении смола мякнет и становится опасным капканом для тех, кто не знает тайну этого места. Сверху черного блеска не видно, и битумная лужа, плотно покрытая пылью, выглядит как земля.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });