ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Суд снял ряд обвинений с участников банды "приморских партизан"

Владивосток. 9 июня. INTERFAX.RU - Приморский краевой суд постановил прекратить уголовное преследование обвиняемых по делу банды так называемых "приморских партизан" по некоторым статьям обвинения в связи с истечением срока давности. Также суд удовлетворил и другие ходатайства обвиняемых. Между тем, ходатайства адвокатов о возвращении уголовного дела на доследование оставлено без удовлетворения, сообщила в субботу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" помощник пресс-секретаря Приморского краевого суда Екатерина Медведева.

Предварительное слушание по этому делу началось 6 июня в краевом суде. В ходе слушаний адвокаты обвиняемых подали ряд ходатайств, в том числе о рассмотрении дела коллегий присяжных заседателей. В пятницу судья удалился в совещательную комнату, а в субботу огласил постановление.

Ранее Е.Медведева сообщила, что суд удовлетворил ходатайство обвиняемых о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. Слушание уголовного дела назначено на 9 июля в здании Приморского краевого суда. Заседание будет проходить в открытом режиме. Однако, по словам Е.Медведевой, видео- и фотосъемка на заседании будут запрещены по просьбе обвиняемых.

На скамье подсудимых оказались участники банды Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Они обвиняются в бандитизме, приобретении, хранении и ношении оружия, в серии убийств, разбоях, похищении документов, в умышленном уничтожение чужого имущества, нападениях на милиционеров, хищении оружия, кражах, угонах автомобилей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });