ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Убийство в такси

Челябинск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По подозрению в убийстве женщины-таксиста задержаны 16-летняя жительница города Еманжелинска Челябинской области и ее 25-летний сожитель, сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона.

"Вечером 9 июня из города Еманжелинска уехала с клиентами в неизвестном направлении женщина, работающая водителем в одной из транспортных компаний города. Об ее исчезновении в правоохранительные органы сообщили родственники. 11 июня был обнаружен сгоревший автомобиль пропавшей", - говорится в пресс-релизе. По факту исчезновения таксистки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В результате розыскных мероприятий следователи задержали местную жительницу и ее сожителя. Следствие установило, что находившиеся в состоянии алкогольного опьянения молодые люди вызвали такси. В машине они нанесли таксистке несколько ударов ножом, а затем задушили ее шнуром от чехла сидения. Позже на территории соседнего района подозреваемые подожгли авто. Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного СУ СКР, 16-летняя подозреваемая беременна. В настоящее время уточняются все обстоятельства происшествия, следователь направил в суд ходатайство о заключении задержанных под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения, отмечается в сообщении.

Убийца как водитель

Петропавловск-Камчатский. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительной колонии N6 на Камчатке, который использовал осужденного в качестве семейного водителя.

"Бывшему начальнику колонии строгого режима, который недавно вышел на пенсию, инкриминируется статья УК РФ "превышение должностных полномочий", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова. Эта статья предусматривает санкцию до четырех лет лишения свободы. "Бывшего сотрудника УФСИН обвиняют в том, что с апреля по ноябрь 2011 года он использовал в качестве личного водителя для своей жены и других членов семьи мужчину, осужденного по статье 105 УК РФ (убийство). Начальник неоднократно давал устные указания своим подчиненным, чтобы те выводили этого осужденного без конвоя и сопровождения за пределы исправительной колонии", - рассказала Е.Матафонова. Все выяснилось, когда осужденного задержали за нарушение правил дорожного движения. Дело направлено для рассмотрения в суд. Е.Матафонова также сообщила, что против бывшего начальника колонии возбуждено аналогичное уголовное дело, которое сейчас находится в стадии расследования. По данным следствия, с сентября по ноябрь 2011 года начальник колонии, тогда еще занимавший эту должность, использовал в качестве личного водителя для себя и своей семьи осужденного за совершение особо тяжкого преступления по статье "незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере". По словам представителя СКР, и в тот раз все открылось, когда оказавшегося на воле наркоторговца задержали за нарушение правил дорожного движения.

Водка разлилась

Воронеж. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Россошанская межрайонная прокуратура Воронежской области направила в суд дело по обвинению местной жительницы в убийстве сожителя в пылу ссоры из-за разлитой бутылки водки, сообщает облпрокуратура в среду.

По версии следствия, в феврале 2012 года между 54-летней Надеждой Козко и ее сожителем во время распития спиртных напитков произошла ссора из-за вылитой на пол бутылки спиртного. В ходе ссоры мужчина схватил металлический прут и начал гонятся за обвиняемой. Когда сожитель, споткнувшись, упал, Н.Козко вырвала прут и стала избивать им уже мужчину, нанеся более 60 ударов, от которых тот скончался. Против Н.Козко было возбуждено дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

9 лет за убийство

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор 23-летнему местному жителю, который в канун Нового года убил на улице продавца елок.

Днем 31 декабря 2011 года у торгового центра в микрорайоне Уралмаш пьяный мужчина схватился за нож и убил продавца, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области. После задержания он сказал, что продавец елок сделал замечание ему и двум другим мужчинам за то, что они громко разговаривали, смеялись и мешали ему продавать елки. "Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного 1 млн рублей в возмещение причиненного родственникам потерпевшего морального вреда", - говорится в сообщении.

Самоубийство бензопилой

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае проводится доследственная проверка по факту суицида 55-летнего фермера, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

Житель одного из поселков Змеиногорского района накануне поздно вечером распивал у себя дома спиртное с приехавшим к нему в гости младшим братом. Во время застолья, по данным следствия, у него "возникла мысль лишить себя жизни". "Выйдя в надворную постройку, предназначенную для хранения хозяйственного инвентаря, он бензопилой нанес себе резаную рану шеи. От полученного ранения скончался на месте", - говорится в сообщении ведомства. Следователи выясняют мотивы суицида.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });