ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Лужков покинул Русское географическое общество

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Экс-мэр Москвы Юрий Лужков заявил о выходе из Русского географического общества (РГО) из-за того, что на одном из последних заседаний ему якобы не дали встретится Владимиром Путиным.

О намерении выйти из Общества Лужков сообщил в письме на имя президента общества, губернатора Московской области Сергея Шойгу. "Накануне заседания, которое состоялось 10 апреля, я как член РГО получил приглашение прибыть в Санкт-Петербург и принять участие в его работе", - пишет бывший градоначальник.

"Понимая важность деятельности общества, я собирался присутствовать на заседании, однако буквально через полчаса - час приехал курьер и без объяснения причин потребовал вернуть приглашение, поэтому заседание состоялось без моего участия, - отметил Лужков. - Эта ситуация не прошла незамеченной СМИ, и была расценена ими как "прогул" с моей стороны".

"Для меня очевидно, что изъятие приглашения было продиктовано не географическими, а политическими мотивами. Тем не менее два месяца назад я обратился к вам за официальными разъяснениями, однако ответа до сих пор не получил", - сообщил Лужков в письме Шойгу.

"Поскольку данная ситуация является недостойной не только по отношению ко мне, но и не делает чести самому Русскому географическому обществу, прошу в дальнейшем считать меня свободным от членства в этой организации", - отметил экс-мэр.

В интервью "Интерфаксу" Лужков предположил, что таким образом было решено не допустить его встречи с Владимиром Путиным, присутствовавшим на заседании.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });