ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Не блестеть, не отсвечивать, ласты снять

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В связи с первыми случаями появления акул у берегов Приморья в этом сезоне эксперт советует отдыхающим внимательнее отнестись к пляжному "обмундированию".

"Цвет купальника сам по себе ее (акулу - ИФ) не привлекает, потому что для нее важна пища. Нельзя надевать блестящий купальник, особенно если он закрытый, и ткань занимает большую площадь на теле. Он будет блестеть, отсвечивать, и акула может принять поблескивание за рыбью чешую, а вас - за рыбу. Лучше всего приглушенные матовые тона, которые не дают отблеска", - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Дальний Восток" доктор биологических наук, профессор Вячеслав Иванков.

По его словам, ласты на ногах человека также могут заинтересовать хищницу. "Акулу может привлечь форма тюленя, которую имитирует человек в ластах.", - уточнил Иванков.

Испорченное свидание

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В исправительной колонии строгого режима N47 в городе Каменске-Уральском (Свердловская область) заключенный покончил с собой после задержания его сожительницы, приехавшей на свидание с наркотиками.

Когда женщина приехала к нему на длительное свидание, в кармане ее олимпийки во время досмотра был найден сверток с наркотиками, сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Когда женщину доставили в местное подразделение наркоконтроля, она выдала еще один сверток с порошком и ампулу. В общей сложности у женщины было изъято больше 31 г героина и эфедрин кустарного изготовления.

Oсужденный сознался, что это он заказал сожительнице привезти ему наркотики. Он был изолирован для выяснения обстоятельств инцидента, а вечером того же дня повесился в камере.

След от зубов на шее полицейского

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Невменяемая женщина укусила в шею сотрудника московской полиции и была отправлена в психиатрическую больницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Во вторник днем во дворе дома 22 в Новохорошевском проезде 37-летняя москвичка беспричинно набросилась на участкового и укусила его в шею", - сказал сотрудник полиции.

Капитан полиции был вынужден обратиться в травмпункт, а женщину задержали. Пообщавшись с ней, полицейские передали даму врачам, которые увезли ее в психиатрическую больницу им. Ганнушкина.

Бабушка расчленила дедушку

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Пенсионерка в Москве в ссоре убила молотком своего престарелого мужа, а затем расчленила тело, чтобы спрятать останки, но не успела из-за вернувшегося домой внука.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в среду поздно вечером в полицию позвонил 39-летний мужчина, который, придя домой к своим родственникам, обнаружил части тела своего 76-летнего дедушки. Прибывшая в квартиру на улице Скульптора Мухиной следственно-оперативная группа выяснила, что еще в минувшее воскресенье 75-летняя пенсионерка поссорилась со своим мужем и в приступе ярости ударила молотком по голове незаслуженно обидевшего, по ее мнению, супруга. Поняв, что мужчина умер, женщина испугалась и решила спрятать следы преступления. Для этого она при помощи кухонных ножей и ножовки расчленила убитого, а затем начала постепенно выносить его останки из квартиры, но не успела из-за пришедшего внука.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Учитывая возраст подозреваемой, она отпущена под подписку о невыезде.

Цистерна с семечками

Краснодар. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятнадцатилетний разнорабочий элеватора погиб в Динском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в пятницу.

По предварительным данным следствия, житель станицы Новотитаровской трудился разнорабочим на элеваторе хутора Белевцы по хранению и переработке семян подсолнечника без заключения трудового договора.

Трагедия произошла в минувший четверг. Подросток залез на цистерну высотой более 35 метров, в которую отгружались семечки, для распределения семян. Он упал в цистерну и провалился в образовавшуюся в момент отсыпки семян воронку. Оказавшись в семенах на глубине более 2 метров, выбраться он не смог. Когда мальчика извлекли оттуда, он уже был мертв. В ходе осмотра следствием места происшествия и тела ребенка установлено, что в его носовых и дыхательных путях находились части семян и шелуха подсолнечника.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });