ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

На открытии Олимпиады в Пекине Путину будет оказан особый прием

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Российскому премьер-министру Владимиру Путину, прибывающему на открытие Олимпиады в Пекин, будет уделено особое внимание со стороны высшего руководства КНР. "Предусматриваются насыщенные и отнюдь не формальные контакты с китайским руководством по всей повестке дня двусторонних отношений", - сообщил источник в правительстве РФ "Интерфаксу" в преддверие рабочего визита Владимира Путина в Китай, который начнется 8 июля.

Так, сообщается, что на пятницу запланирована встреча Путина с премьером Госсовета Китая Вэнь Цзябао, а на следующий день - "полномасштабная беседа с протокольным мероприятием" российского премьера с председателем КНР Ху Цзиньтао. В рамках встречи предусматривается ланч. Кроме того, премьер-министру РФ предстоит встретиться и с бывшим председателем КНР Цзянь Цземинем. "Со стороны китайского руководства это серьезный жест по отношению к России и Владимиру Путину лично, поскольку можно себе представить, как будут китайские руководители заняты в эти дни", - отметил собеседник агентства.

По его словам, подобный прием, помимо российского премьера, будет оказан буквально единицам приглашенных глав государств, одним из которых является президент США Джордж Буш, а другим - его казахский коллега Нурсултан Назарбаев. Двусторонняя встреча с последним в Пекине, кстати, запланирована и у Путина.

"В Москве подобным шагам китайской стороны придается очень большое значение", - подчеркнул источник.

мх

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });