ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Жара вернется совсем скоро

Ждать возвращения лета осталось совсем недолго: вскоре в городе установится солнечная погода, а воздух вновь прогреется до тридцати градусов

Жара вернется совсем скоро
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU – Резкое похолодание и навязчивые дожди заставили всех москвичей вспомнить о том, что до осени осталось совсем немного, а пессимисты и вовсе заговорили о том, что осень пришла досрочно. Бесконечные ливни, холодные ветер, грозы уже скоро закончатся, и в город вернется по-настоящему летняя погода. Потерпеть осталось совсем немного – всего-то пару дней. Но что такое пара дней, если после них синоптики обещают летний рай, ясное небо, теплую погоду, а потом и вовсе жару (к счастью для тех, кто плохо переносит высокую температуру, долгой она не будет).

В среду и в четверг в городе еще будет прохладно, дневная температура, согласно прогнозу Московского гидрометеобюро, составит порядка +14…15 градусов. А вот в пятницу столбики термометров к всеобщей радости поползут вверх и эта тенденция сохранится на все выходные. И даже дольше. В последний рабочий день этой недели московский воздух прогреется до +20 градусов, а в субботу и воскресенье будет +22…24 градуса. Причем небо постепенно прояснится, осадки прекратятся. В субботу обещают ясно, в воскресенье – переменную облачность.

На следующей рабочей неделе москвичей ждут еще более комфортные условия. С понедельника по четверг температура воздуха будет только расти от +24 градусов в первый рабочий день и до +31 градуса в четверг и пятницу, будет ясно и осадков не ожидается. Портиться погода начнет лишь в выходные - температурные показатели, ожидаемые на эти дни, составят +20…25 градусов, причем небо снова затянут тучи и пойдут дожди.

Между тем, напомним, что за минувшие дни августа в столице уже выпало более трети месячной нормы осадков, а дорожным службам приходилось работать в авральном режиме, чтобы избежать подтоплений зданий и дорог.

Сказались негативные погодные условия и на метеозависимых людях - высокая влажность и значительные понижения атмосферного давления ударили по всем тем, кто страдает от проблем с суставами, опорно-двигательным аппаратом, сердечникам, вегето-сосудистой дистонией. На следующей неделе им также должно стать легче, однако в периоды жары проблемы со здоровьем могут снова напомнить о себе.

А вот жителей Санкт-Петербурга погода порадует меньше. Там тоже ожидается планомерное повышение температуры воздуха, пик которого придется на середину следующей рабочей недели. Но вот ждать ясного неба не стоит - конец этой недели и вся следующая будут характеризоваться переменной облачностью и осадками.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });