ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В компании "Арес" опровергают покупку охранного бизнеса у Гудкова

Санкт-Петербург. 29 июня. INTERFAX.RU - Группа предприятий безопасности "Арес" не заключала сделок по покупке охранного бизнеса семьи депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщили "Интерфаксу" в компании в пятницу.

"Никакой сделки на данный момент заключено не было. Никто не покупал и не продавал компанию "Оскордъ" ни за минимальную цену, ни за какую-то другую", - процитировал собеседник агентства члена совета учредителей "Ареса" Александр Христенко.

В "Аресе" отметили, что сейчас в некоторых охранных предприятиях компании "Оскордъ" приостановлена лицензия из-за нарушения закона о частной охранной деятельности.

"Специалисты компании "Арес" вели консультации по вопросу заключения договоров с объектами, которые остались без охраны. У компании "Оскордъ" достаточно крупные клиенты, и у них существует регламент проведения тендера. В связи с этим компания "Арес" подала свои заявки согласно всем правилам", - подчеркнул Христенко.

Накануне заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что его семья более не является владельцем объединения "Оскордъ", и компания продана за несколько сотен тысяч рублей.

"С сегодняшнего дня моя семья больше не имеет никакого отношения к собственности на охранный бизнес, входящий в объединение "Оскордъ". Сейчас идет процесс оформления, сегодня подписано соглашение с компанией "Арес", - заявил Гудков "Интерфаксу" в минувший четверг.

Он отметил, что компания "Арес" - прямой конкурент "Оскорда", и к ней он относится с уважением.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });