ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Малыша обварили наркотиками

Чита. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении жителя города Зимы Романа Ликшина, который обварил годовалого малыша при приготовлении наркотической смеси, сообщает пресс-служба областного ведомства.

По версии следствия, 29 июня Р.Ликшин пришел в гости в квартиру, где проживала семейная пара с годовалым мальчиком. Они стали готовить наркотики над открытым огнем. В результате произошло воспламенение жидкости, и она вылилась на стоящего рядом малыша. Он госпитализирован с тяжелыми термическими ожогами. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

У памятника Пушкину

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - В центре Москвы на Пушкинской площади полиция предотвратила самоубийство женщины, находящейся в состоянии психического расстройства.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, женщина непосредственно пред памятником Пушкину достала кухонный нож и заявила, что зарежет себя, после чего попыталась нанести себе удар в грудь. Находившийся поблизости сотрудник полиции, сумел блокировать руку женщины, не дав ней нанести себе удар. В настоящий момент для оказания женщине медицинской помощи вызваны врачи психиатрической больницы. По словам источника "Интерфакса", женщина находится в неадекватном состоянии.

Не отпустили

Томск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы выясняют обстоятельства самоубийства 16-летней девушки в деревне Михайловка Томской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По информации ведомства, на прошлой неделе местная жительница обнаружила свою приемную 16-летнюю дочь повешенной под навесом сарая. "На данный момент установлено, что в тот день приемная мать не разрешила девушке пойти на проводы знакомого молодого человека в армию. Каких-либо конфликтов, ссор у погибшей ни с кем не было, предсмертной записки школьница не оставила ", - говорится в пресс-релизе. Отмечается, что и девушка, и ее приемные родители характеризуются положительно. "Каких-либо телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды, на теле погибшей не обнаружено, фактов, свидетельствующих о доведении девушки до самоубийства, не установлено", - отмечается в сообщении. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Без тормозов

Кемерово. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Кемеровской области стал фигурантом уголовного дела о краже деталей тормозной системы сорока вагонов грузового поезда, ожидавших ремонта в одном из депо региона.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Кузбасского линейного управления МВД РФ, ущерб от действий жителя поселка Плотниково, всего за три дня снявшего с вагонов несколько тонн деталей, составил 170 тыс. рублей. "Железнодорожного воришку транспортные полицейские установили в течение нескольких дней. Проверяя местных жителей, чьи дома стояли в непосредственной близости от железной дороги, они выяснили, что подозреваемый работает в пункте приема металла", - сказали в ведомстве. На месте оперативники изъяли несколько похищенных комплектующих, которые подозреваемый еще не успел отправить на переплавку. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "кража". Кроме того, мужчине предстоит возместить ущерб железнодорожникам.

Выпили, покурили…

Архангельск. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Причиной пожара, оставившего в четверг в Пинеге (Архангельская область) без крова 100 человек, стала неосторожность при курении во время распития спиртного, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По информации пресс-службы, перед пожаром будущий погорелец выпивал с другом. "Отдыхать друзья начали в квартире будущего погорельца, но его жена выставила обоих на улицу, поэтому мужчины переместились в сарай. Потом, скорее всего, кто-то из них выронил непотушенную сигарету, отчего деревянное строение очень быстро разгорелось. Зачинщики пожара, почувствовав дым, убежали, а постройка вскоре превратилась в факел", - отмечается в пресс-релизе. Как сообщалось, утром в четверг по подозрению в причастности к пожару мужчины были задержаны. Сообщение о возгорании поступило в четверг в 2:27 мск. Изначально огонь вспыхнул в расположенном рядом сарае. Люди пытались самостоятельно справиться с пожаром, поливая огонь водой из бочек. На 01 позвонили лишь тогда, когда загорелось жилье. От горящего дома пламя перекинулось на два рядом стоящих здания, возникла угроза и другим двухэтажкам. В результате пожара полностью сгорели два 12-квартирных и один 8-квартирный жилой дом, а также несколько сараев, бань и гаражей. Серьезных травм никто не получил. По уточненным данным без жилья остались 94 человека. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });