ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Глава Крымского района Кубани обвинил "деструктивные силы" в попытках дестабилизировать ситуацию

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Глава Крымского района Краснодарского края Василий Крутько заявил, что в регион прибывают люди из разных уголков страны, чтобы дестабилизировать ситуацию, используя трагедию на Кубани.

"Есть силы, которые пытаются разжечь и усугубить ситуацию. На интернет-сайтах распространяется информация о втором этапе (наводнения - ИФ) и взрыве дамбы", - сообщил Крутько на селекторном совещании МЧС в понедельник.

По его словам, на Кубань прибывают жители других регионов, которые "пытаются устроить бардак и хаос".

"Силы правопорядка их нейтрализуют, но, увы, информация поступает, что они прибывают из других регионов для того чтобы дестабилизировать ситуацию", - заявил глава Крымского района края.

По его мнению, дестабилизации обстановки также способствуют некоторые средства массовой информации, которые освещают события на Кубани исключительно с негативной стороны.

"Закон о СМИ не позволяет нам как-то форматировать информацию. Некоторые каналы не просто не хотят рассматривать позитив и то, как работают все структуры и приданные силы, а выискивают негатив: кого-то где-то обидели, кто-то в эмоциональном состоянии выражает свою ненависть к власти, к системе, и это служит им (СМИ) подпиткой", - сказал Крутько.

"Деструктивные силы в лице СМИ пользуются какой-то технологией, которая не совсем цивилизована", - заявил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });