ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Нападение на инкассаторов

Семеро неизвестных совершили нападение на инкассаторов в Москве. Сообщается, что добычей преступников стали сумки, в которых находилось 18 млн рублей

Нападение на инкассаторов
Кадр: vesti.ru

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU – Утром во вторник семеро неизвестных в масках и камуфлированной форме совершили нападение на инкассаторов у дома 11 по улице Адмирала Макарова.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили: "Около 09:50 мск поступило сообщение о нападении на ул. Адмирала Макарова у дома 11. Семеро неизвестных, угрожая предметами, похожими на оружие, избили находившихся в машине "Соболь" граждан и забрали сумки", в которых, по предварительным данным, были деньги.

Нападавшие были одеты в камуфлированную форму, на лицах у них были маски, сказал собеседник агентства. "Они скрылись на машинах "Инфинити" и "Мицубиси". В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, принимаются меры для розыска преступников", - добавили в пресс-службе.

Как отмечали источники в правоохранительных органах, нападение было совершено недалеко от УВД Северного округа Москвы, а сумма похищенных денег составляет 18 млн рублей.

Последнее аналогичное нападение произошло в столице в конце июня, когда на Нарышкинской аллее у дома 5 около здания бизнес-центра трое неизвестных подбежали к машине, в которой находились сотрудники охранного предприятия, перевозившие деньги. Сотрудники ЧОПа пытались оказать сопротивление нападавшим, однако были ранены. Затем они забрали сумку, в которой находились 18,5 млн рублей и скрылись. По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, бандиты следили за перевозчиками денег еще от улицы Правды, где те сели с деньгами в машины у здания издательского дома "Пресса". На черном Infiniti грабители ехали следом за Opel Astra с сотрудниками ЧОПа вплоть до ворот бизнес-центра, где и напали.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });