ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Нападение у общежития

У общежития на Лефортовскому валу на полицейских напали неизвестные, вооруженные арматурой и травматическим оружием. Медицинская помощь понадобилась троим сотрудникам правоохранительных органов

Нападение у общежития
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU – Возле общежития на Лефортовскому валу в ночь на четверг произошла драка между полицейскими и неизвестными с травматическим оружием и арматурой (первоначально сообщалось, что в числе нападавших были выходцы с Кавказа, затем – из Средней Азии).

"Драка произошла возле общежития по адресу: Лефортовский вал, дом 18 "а", где проживают курсанты и молодые полицейские", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Он пояснил, что драке предшествовал конфликт между одним из жильцов общежития и выходцем с Северного Кавказа. После конфликта, приблизительно около 23:30, к общежитию на двух автомобилях, Range Rover и Chrysler, подъехали семеро неизвестных. Они напали на полицейских с применением травматического оружия и обрезков арматуры. "Нападение длилось несколько минут, после чего нападавшие скрылись. В результате трое курсантов получили ранения. Повреждения получены в результате ударов арматурой и выстрелов из травматического пистолета", - добавил источник.

Также сообщалось, что конфликт изначально возник из-за сделанного замечания группе громко кричавших граждан.

Ночью стало известно, что один из нападавших задержан. "Для розыска напавших был введен план "Перехват". Возле дома 8/22 по улице Сталеваров автомобиль "Range Rover", на котором скрылся стрелявший, был задержан", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Он отметил, что за рулем автомобиля находился уроженец Средней Азии, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет. "Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал представитель ведомства. Также ведется розыск других участников конфликта.

Позднее в в пресс-службе ГУ МВД России по Москве уточнили, что в конфликте участвовали не курсанты, проживающие в общежитии, а действующие полицейские в гражданской одежде. В драке с ними принимали участие порядка 20-25 человек. "В 23:15 в полицию поступило сообщение о стрельбе у здания общежития по адресу: Лефортовский вал, дом N18 "а". Прибывшими на место полицейскими было установлено, что по указанному адресу между группой граждан в количестве 20-25 человек и находившимися в свободное от службы время и в гражданской одежде сотрудниками полиции произошел конфликт", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что неизвестные нецензурно выражались и угрожали физической расправой, схватив обрезки железной арматуры.

"Один из них произвел выстрелы в сотрудников полиции из травматического оружия, после чего скрылся на автомобиле "Range Rover Sport". Трое сотрудников полиции для оказания медицинской помощи с различными травмами нарядом скорой помощи были доставлены в больницу", - сказал представитель ведомства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });