ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Автобус с детьми попал в аварию

В Новгородской области автобус, который перевозил детей из оздоровительного лагеря, вылетел в кювет. Пострадали несколько человек

Автобус с детьми попал в аварию
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU – В субботу в Новгородской области на автодороге Валдай-Демянск произошла авария, автобус с 25 детьми и 11 взрослыми вылетел в кювет. В результате происшествия пострадали несколько человек. Известно, что автобус следовал в Москву из оздоровительного лагеря, расположенного в Демянском районе.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональной администрации, врачи, прибывшие на место ДТП в Новгородской области, приняли решение не перевозить пострадавших детей в областную больницу. "Пять человек госпитализированы в Валдайскую районную больницу: двое взрослых и трое детей. Еще восемь человек - трое вожатых и пятеро детей с жалобами - были осмотрены врачами Демянской районной больницы, двое детей госпитализированы", - говорится в сообщении.

По информации комитета по охране здоровья населения области, всего в ДТП травмы получили 8 человек.

Принято решение вертолетом МЧС в новгородскую областную больницу доставить вожатую, которая, по предварительной информации, получила травму позвоночника. По словам медиков, у всех пострадавших травмы средней тяжести, не угрожающие жизни. Возраст детей - от 11 до 13 лет.

По информации заместителя губернатора Новгородской области Игоря Верходанова, в нарушение правил дорожного движения автобус не сопровождался машиной ГИБДД, водитель был один, без сменщика (положено двое). "По оперативной версии, водитель не справился с управлением. Авария произошла недалеко от населенного пункта Ивантеево Валдайского района ориентировочно в 09:30 мск, автобус скатился в кювет", - отметила пресс-служба.

Известно, что автобус перевозил детей из частного лагеря "Остров героев", который расположен в населенном пункте Бураково Демянского района.

Верходанов и руководитель МЧС по Новгородской области Богдан Гавкалюк выехали на место происшествия.

Последствия аварии на трассе ликвидированы, родители детей в Москве оповещены о ДТП по телефону, любой из них может связаться со штабом по Скайпу. Кроме того, в 12:00 из Москвы в Валдайский район выехал автобус, который заберет детей и взрослых.

На месте аварии в Новгородской области был создан оперативный штаб. Об этом в субботу сообщила пресс-служба региональной администрации.

Как заявил губернатор региона Сергей Митин, "в Новгородской области сделают все возможное и невозможное для оказания помощи пострадавшим из Москвы, потому что чужих детей не бывает".

В региональном управлении ГИБДД ранее рассказали, что в результате пострадали двое детей и трое взрослых. У детей, возможно, сотрясение мозга. "По предварительным данным, причиной аварии могло стать отвлечение водителя от управления автобусом", - добавили в ведомстве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });