ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

В Чувашии автомобиль ДПС, преследуя нарушителей, сбил 9-летнего велосипедиста

Чебоксары. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Комсомольском районе Чувашии проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием инспектора ДПС, в котором пострадал 9-летний ребенок, сообщается на сайте следственного управления по республике.

ДТП с участием служебного автомобиля ДПС и 9-летнего велосипедиста произошло около 23:00 мск 13 июля на улице Канашской в селе Комсомольском.

Как следует из материала проверки, вечером минувшей пятницы сотрудники ДПС отдела "Комсомольский", находясь на дежурстве, заметили приближающийся с большой скоростью автомобиль и заподозрили его водителя в возможном агрессивном поведении. Инспекторы попытались остановить машину, однако водитель лишь увеличил скорость.

"Тогда сотрудники ДПС с включенными проблесковыми маячками стали преследовать автомобиль нарушителя. Около 23 часов у дома 29 по улице Канашской перед движущимся автомобилем ГИБДД выехал 9-летний ребёнок на велосипеде. Сотрудник ДПС попытался уйти от столкновения, однако его избежать не удалось: автомобиль задел велосипедиста, в результате чего тот упал на землю", - говорится в сообщении.

Пострадавший ребенок доставлен в больницу. "В настоящее время он находится в сознании, его состояние стабильное", - говорится в пресс-релизе. Для установления тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, назначено судебно-медицинское исследование.

Выясняются обстоятельства произошедшего, произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы.

"В отношении сотрудника ДПС произведено медицинское освидетельствование, которое не установило факт нахождения его за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено лицо, управлявшее автомобилем, который преследовали сотрудники ГИБДД: им оказался житель Комсомольского района. Он отказался от медицинского освидетельствования на предмет нахождения за рулем автомобиля в состоянии опьянения, в связи с чем в отношении него сотрудниками ГИБДД составлен протокол по делу об административном правонарушении", - отметили в следственном управлении.

Проводится проверка законности действий сотрудников ГИБДД. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });