ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:33

Госсовет обсудит вопросы повышения уровня жизни россиян

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин проведет во вторник первое заседание Госсовета в обновленном составе на тему обеспечения устойчивого роста и повышения уровня жизни российских граждан.

Это будет первое заседание Госсовета с момента вступления В.Путина в должность.

Тема заседания - "задачи органов государственной власти субъектов РФ по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению уровня жизни граждан". Именно эти цели были сформулированы В.Путиным в ходе президентской предвыборной кампании в серии программных статей, опубликованных в крупнейших российских газетах.

Изложенные в статьях основные принципы нашли свое отражение в указах президента, в частности, "О долгосрочной государственной экономической политике" и ряде других, подписанных в числе первых В.Путиным после вступления в должность президента России.

За неделю до первого заседания Госсовета президент подписал указ, включив в его состав спикера Совета Федерации, председателя Госдумы и руководителей думских фракций.

Как и прежде, в состав Госсовета будут входить и высшие должностные лица субъектов РФ.

Между тем, как сообщил накануне источник в администрации заседания в администрации Краснодарского края, губернатор Александр Ткачев не сможет присутствовать на предстоящем заседании в связи с работой в зоне наводнения на Кубани. "Губернатор возглавляет работу по ликвидации последствий наводнения в Крымском районе, поэтому на заседании он присутствовать не будет", - сказал собеседник агентства.

Согласно указу президента РФ, заседания Госсовета будет проводиться вместо "одного раза в три месяца" "три раз в год". Члены президиума Госсовета будут собираться не реже одного раза в три месяца.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });