ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Три ЧП за день

За один день в России произошло три аварии легкомоторных самолетов: Як-18 потерпел аварию близ Липецка, второе ЧП произошло с Ил-103 в Рязанской области, а вечером при посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси

Три ЧП за день
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - За один день в России произошло три ЧП с легкомоторными самолетами, есть погибшие и пострадавшие.

Первая авария произошла вблизи Липецка. Як-18 выполнял рейс по маршруту Каменки-Липецкое. На борту самолета находилось четыре человека, трое из них получили травмы и были госпитализированы, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах Липецкой области.

Позднее Следственный комитет РФ сообщил подробности этого происшествия: около 15 часов в правоохранительные органы поступило сообщение том, что в районе "Сафари-парка", расположенного в поселке Каменка Задонского района Липецкой области, самолет Як-18Т приземлился на взлетно-посадочную площадку, при этом шасси попали в выбоину на площадке, что привело к его опрокидыванию.

Вторая авиакатастрофа произошла в Рязанской области.

Источник в авиадиспетчерских службах Рязанской области сообщил "Интерфаксу", что разрушенный и сгоревший легкомоторный самолет Ил-103 был обнаружен в воскресенье в 25 км к востоку от Рязани. На месте крушения самолета найдены тела трех погибших.

Этот самолет принадлежал частному лицу и выполнял частный полет, скорее всего, по маршруту Крутицыво-Шилово. Однако летел он без связи, незаконно и полет его санкционирован не был, рассказал собеседник агентства.

Наконец, вечером в Подмосковье совершил жесткую посадку легкомоторный самолет, два человека находятся в больнице.

"Около 19:00 поступила информация о том, что в Серпуховском районе, в районе аэродрома Большое Грызлово при заходе на посадке самолет L-410 совершил жесткую посадку", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС Дарья Коровина.

По ее словам, два человека, находившихся на борту самолета, выжили и к настоящему времени госпитализированы.

По предварительным данным, при посадке у самолета подломились шасси.

На месте работают оперативные службы МЧС Московской области.

По уточненным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области, инцидент произошел в 40 км от Серпухова. Двое пострадавших, которые были на борту самолета, госпитализированы в больницу г.Пущино с диагнозом черепно-мозговая травма.

Одного из пострадавших, по данным подмосковного МЧС, готовят к операции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });