ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Веселый праздник

Брянск. 23июля. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Брянская полиция проводит проверку действий матери трехлетнего ребенка, который один гулял ночью на улице, женщина задержана до выяснения всех обстоятельств инцидента.

"Гуляющего во дворе одинокого ребенка уже около полуночи заметила жительница одного из многоэтажных домов в Володарском районе, о чем она и сообщила в полицию. Согласно действующим правилам, мальчика доставили в больницу. К утру личность его матери была установлена, однако дома ее не оказалось. Чуть позже женщина сама позвонила в полицию и, узнав, что ребенок жив, заплетающимся языком сказала: "Пусть он у вас еще побудет, я его позже заберу", - сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Полицейские быстро установили ее местонахождение. Оказалось, что родительница, позабывшая на улице своего ребенка, продолжала выпивать у своих знакомых. Сотрудники полиции доставили правонарушительницу в ОВД. В настоящее время проводится проверка, которая позволит дать действиям женщины юридическую оценку.

Остался без туалета

Благовещенск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальщики впервые лишили жителя Благовещенска возможности пользоваться туалетом в собственной квартире за задолженность за ЖКУ в размере более 400 тыс. рублей.

Предприятие "Амурские коммунальные системы" сообщает во вторник, что в стояке квартиры должника специалисты установили специальный прибор, коммунальщики называют его "заглушкой для неплательщиков". Устройство предназначено для локального ограничения канализационных стоков. Отмечается, что после установки прибора в стояке отдельно взятой квартиры вода сможет уходить в канализацию, а вот более густая субстанция нет. Ограничение действует только в квартире должника. Коммунальщики говорят, что в этом месяце подобные устройства будут установлены и у других должников. Процесс установки и извлечения прибора контролируется герметичной видеокамерой и отображается на экране монитора. Чтобы установить прибор, специалистам требуется не более 10 минут.

Сумку не отдам

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Три выходца из Азии напали с оружием на бухгалтера ДЕЗа в Зеленограде, но женщине удалось отбить сумку с несколькими миллионами рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Во вторник днем около корпуса 2005 Зеленограда трое мужчин азиатской внешности с оружием в руках напали на женщину-бухгалтера одного из районных ДЕЗов. Грабители отобрали у женщины сумку, в которой находилось почти 3,7 млн рублей и попытались скрыться", - сказал сотрудник пресс-службы. Однако потерпевшая решила так просто деньги своей организации не отдавать и оказала нападавшим яростное сопротивление. Не ожидавшие этого грабители бросили сумку с деньгами и ретировались на "Жигулях" пятой модели. Женщина запомнила номер скрывшейся машины, уже установлен ее владелец. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Ведется розыск нападавших.

Критические прятки

Кемерово. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту получения травмы полуторагодовалой девочкой, которая, играя в прятки с братьями, едва не погибла.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" официальный представитель СУ СКР по региону Надежда Ананьева, инцидент произошел накануне в городе Междуреченске в одной из квартир города. Предварительно установлено, что девочка со старшими братьями играла в прятки, и спряталась в нишу дивана. "Спустя время ее отсутствие обнаружила мать девочки, и, открыв нишу дивана, обнаружила дочь в бессознательном состоянии. Пока на место ехала бригада "скорой помощи", отцу удалось реанимировать ребенка", - сказала Н.Ананьева. В настоящее время ребенок находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает, добавила собеседница агентства, отметив, что семья потерпевшей характеризуется положительно. В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что девочка была на грани жизни и смерти - первоначально врачи констатировали у нее механическую асфиксию. Братья девочки 2007 и 2009 года рождения, которые, по его данным, и спрятали сестру в диван, так и не осознали, что могло произойти.

А вот теперь и сумка, и автомобиль

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - В Москве воры на мотоцикле украли у москвича сумку из машины, а когда он погнался за ними, - и саму машину, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве в пятницу.

"В четверг днем на проспекте Мира в районе дома 146 двое неизвестных на мотоцикле Suzuki подъехали к внедорожнику Mitsubishi Pajero, принадлежащему строительной компании, разбили заднее стекло, схватили сумку с документами фирмы и попытались скрыться", - сказал сотрудник пресс-службы. Водитель иномарки бросился в погоню за ворами и у дома 186 настиг их, когда мотоциклист не справился с управлением и завалил машину на бок. Мужчина попытался схватить их, но воры, запрыгнули в его же внедорожник и уехали на нем. Вскоре после обращения в полицию машина была найдена брошенной на Сельскохозяйственной улице, неподалеку от места преступления. Несмотря на то, что компания-владелец документов не сочла их кражу материальным ущербом, в отношении неизвестных воров возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: 30, 161 (Покушение на грабеж) и 166 (Неправомерное завладение автомобилем). Эксперты надеются, что в установлении личностей воров сможет помочь брошенный им мотоцикл с белорусскими номерами.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });