ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 17:30

Ким Чен Ын женился на товарище со сцены

Женщина, сопровождавшая в последнее время лидера КНДР, оказалась его женой. "Товарищ Ли Суль Чжу", - представило ее гостелевидение. Южнокорейские СМИ распознали в ней бывшую певицу

Ким Чен Ын женился на товарище со сцены
Фото: Reuters

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Личность таинственной женщины, в обществе которой на публике стал появляться лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, раскрыта. Это, оказывается, его жена, бывшая певица Ли Суль Чжу. Папа у нее университетский профессор, а мама - врач-гинеколог.

Напомним, в начале этого месяца молодой лидер КНДР начал посещать различные мероприятия в сопровождении неизвестной женщины лет 20 - 30. Вместе их часто показывали в репортажах местного телевидения. К примеру, они посещали мероприятия в память о первом руководителе страны Ким Ир Сене и концерт государственного оркестра. Личность женщины вызвала много споров в прессе. Южнокорейские СМИ сообщали, что она, предположительно, является младшей сестрой Ким Чен Ына, с которой он вместе учился в Швейцарии. Другие источники называли любовницей или женой. Правильной оказалась последняя версия.

В среду центральное телевидение КНДР сообщило о том, что руководитель страны женился. В репортаже об открытии развлекательного парка в Пхеньяне женщина была названа "товарищ Ли Суль Чжу, жена маршала Ким Чен Ына". Никаких других данных ни об избраннице, ни о торжествах, в сообщении не было.

Подробности личной жизни Ким Чен Ына приводят южнокорейские СМИ. По их данным, Ли Суль Чжу ранее пела на сцене. Как сообщают СМИ со ссылкой на источник в правительстве КНДР, певица по имени Ли Суль Чжу выступала с оркестром "Ынхасу" до прошлого года. Сравнив записи с концертов, которые были показаны на северокорейском телевидении в январе 2011 г., журналисты пришли к выводу, что это одна и та же женщина. По одной версии, Ким Чэн Ын обратил внимание на молодую певицу на концерте 31 декабря 2010 г., на котором присутствовал со своим отцом.

По другим данным, Ли Суль Чжу была выбрана в качестве жены Ким Чен Ына еще его отцом Ким Чен Иром. Возможно, бракосочетание состоялось еще в 2010 г., после чего ее полгода готовили в университете имени Ким Ир Сена к тому, чтобы она стала первой леди Северной Кореи.

Сообщается, что жена лидера моложе его на два года (хотя точный возраст самого Ким Чен Ына неизвестен). Ее отец преподает в университете, мать - врач-гинеколог.

Отметим, что мать нынешнего северокорейского лидера Ко Ён Хи тоже выступала на сцене.

Соединенные Штаты не получали от КНДР информации о женитьбе молодого лидера и не были приглашены на свадебную церемонию, заявила в среду на брифинге официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд. "Не думаю, что нас приглашали на свадьбу, никакой информации о ней мы заранее не получали", - сказала дипломат в ответ на соответствующий вопрос.

Тем не менее, она воспользовалась случаем, чтобы еще раз сказать об озабоченности США положением в Северной Корее: "Мы всегда желаем новобрачным всего самого хорошего. Однако нас в первую очередь и более всего заботит положение народа в Северной Корее. Мы надеемся, что оно улучшится, и новое руководство КНДР сделает правильный выбор в направлении открытия страны и предоставления большего своему народу".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });