ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Бывший коп и нетрезвая пенсионерка

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Бывший полицейский осужден на два с половиной года условно за кражу банковской карты у пассажирки столичного метро.

Как говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте столичной прокуратуры, Останкинский районный суд Москвы признал 40-летнего прапорщика управления милиции на Московском метрополитене ГУМВД по Москве Виталия Фролова виновным по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.158 (кража) УК РФ. "Суд установил, что 26 июня 2011 года во время дежурства на станции "Дмитровская" Московского метрополитена В.Фролов доставил 63-летнюю женщину в дежурную комнату милиции за распитие спиртных напитков. При составлении протокола об административном правонарушении подсудимый похитил у пенсионерки банковскую карту, а затем стал задавать вопросы о номере ее пин-кода", - говорится в сообщении. Прокуратура отмечает, что женщина не придала значения вопросам сотрудника полиции и назвала пин-код от карты, а позже обнаружила ее пропажу. Между тем В.Фролов попросил работницу метрополитена, не знавшую о его намерениях, снять с карты всю наличность, которая составила 5 200 рублей. "Деньгами пострадавшей прапорщик распорядился по собственному усмотрению", - говорится в сообщении. Суд назначил В.Фролову наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Корову за рога

Павлодар. 31 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В селе Павлодарское Павлодарской области Казахстана спасатели вытащили провалившуюся в погреб корову.

"Дети оставили не закрытыми двери сарая. В результате туда забрела корова и провалилась в погреб", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" в оперативно-спасательном отряде областного департамента по ЧС. Глубина погреба составляет более двух метров. Корова стояла в нем во весь рост. Обвязав рога веревкой, с помощью "УАЗика" ее вытянули наверх, рассказал собеседник агентства. Животное от падения на двухметровую глубину не пострадало.

Не помогли. Никому

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский районный суд Томской области признал жителя села Александровское виновным в убийстве односельчанина.

25 апреля осужденный вместе с супругой принимал гостей, выпивали. Вдруг жене стало плохо, что заметил приятель и решил вызвать скорую помощь. Хозяин дома заявил, что не потерпит такого бесцеремонного вмешательства в свои семейные дела, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Во время ссоры осужденный ударил приятеля ножом в живот, от чего последний в скором времени скончался. Когда приехали следственная и медицинская бригады, в доме было сразу два трупа - мужа и жены. Суд приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Где Китай?

Хабаровск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ранее судимый житель Благовещенска, убивший отца в ходе спора, приговорен к 13 годам лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Благовещенска, он будет отбывать срок в исправительной колонии особого режима. Такое решение вынес суд Амурской области, признав его виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В суде установлено, что в ночь на 2 декабря 2011 года в квартире отца за распитием спиртных напитков между родственниками возник спор о географическом расположении КНР относительно реки Амур. Настаивая на своей версии, сын нанес отцу множественные удары ногами и руками по голове и телу, душил полотенцем, а затем наполнил ванну водой и утопил его.

На КамАЗе от любимой

Иркутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГИБДД в Иркутске задержали пьяного водителя на самосвале КамАЗ, который устроил гонки по улицам города и протаранил две машины ДПС, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городского управления МВД РФ.

"Лихач на КамАЗе был замечен постом ДПС вечером в четверг на улице Лермонтова. Самосвал ехал, не соблюдая правила, периодически выезжая на встречную полосу. На требование остановиться водитель не отреагировал, и был объявлен план-перехват", - рассказал сотрудник пресс-службы. По его словам, водитель КамАЗа хотел прорваться в центр города, для чего сначала пытался выехать на Академический мост, а затем на Старый мост через реку Ангара. Однако сотрудникам ГИБДД удалось блокировать проезд. "Машины ГИБДД перекрывали заезд на мост, он их таранил, но проехать не мог. Разворачивался и уезжал дальше. На требования остановиться не реагировал", - пояснил собеседник агентства. Чтобы остановить самосвал, было принято решение прострелить ему колеса. Всего было сделано около 50 выстрелов. "У КамАЗа восемь колес, и повредить все очень сложно, особенно когда машина двигается", - отметили в пресс-службе. Сотрудникам ГИБДД потребовалось около часа, чтобы остановить КамАЗ. Перегораживая улицы, они заставили водителя уехать в Ленинский округ, где на объездной дороге организовали затор из лесовозов. "Только там лихача удалось задержать", - констатировал сотрудник. Он подчеркнул, что только по счастливой случайности данное происшествие обошлось без жертв. Уже установлено, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Задержанный мужчина утверждает, что поехал кататься на своем КамАЗе после ссоры с любимой девушкой", - добавил сотрудник пресс-службы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });