ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

За Мадонной проследят агенты

Автор "антигейских" поправок в законодательство Петербурга Милонов отказался лично идти на концерт Мадонны. Следить за "нравственным содержанием" выступления будут доверенные люди депутата

За Мадонной проследят агенты
Фото: Reuters

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU – Депутат Законодательного собрания Петербурга, а также автор "антигейских" поправок в городское законодательство Виталий Милонов заявил в среду, что нескольких общественных деятелей отправятся на концерт Мадонны в северной столице для контроля нравственного содержания ее выступления.

При этом сам Милонов на концерт певицы не собирается. "Я честно скажу: я сам себя переломить не смог. Не смог заставить себя идти на этот страх и потерять два часа своего времени, смотреть на все, что там будет вытворяться. Но мы выбрали несколько людей, которые согласились это стерпеть", - сказал Милонов "Интерфаксу" в среду. "На эту неприятную миссию согласились наши общественные деятели из разных организаций, в том числе православного толка, например, "Народный собор", - добавил депутат.

Милонов подчеркнул, что его "агенты" произведут видео- и фотосъемку происходящего на сцене СКК "Петербургский", "чтобы никто не смог избежать наказания".

Концерт Мадонны в СКК "Петербургский" запланирован на 9 августа. На странице в сети Facebook певица написала, что планирует на выступлении затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в Петербурге административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. В ответ на это Милонов заявил "Интерфаксу", что, "если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушит городской закон, они понесут наказание: певица может быть оштрафована на 5 тысяч рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона рублей". Депутат сообщил, что к нему поступило обращение от общественной организации родителей, которые попросили его обратиться в прокуратуру с просьбой предупредить певицу и ее окружение о недопустимости пропаганды "каких-либо извращений". При этом Милонов заявлял, что не допустит аморального поведения певицы в Петербурге, а за ходом ее выступления пообещал проследить лично. Позднее, в июле текущего года Милонов сказал, что даже если не сможет присутствовать на концерте лично, в любом случае он намерен добиться соблюдения норм приличия на ее выступлении. "Мы предупредим организаторов ее концерта, чтобы все прошло прилично. В противном случае к ним будут применены суровые петербургские законы. Я слышал, что на концертах этого тура она стянула с себя свои рейтузы - нам этого здесь не надо", - добавил он.

Ранее, в апреле текущего года с критикой в адрес концерта американской поп-дивы в Петербурге выступил также протодиакона Андрей Кураев. Как сообщалось, Кураев встречался с молодежью и депутатами в Петербурге, где затронул вопрос о том, как поступать в случае проведения певицей Мадонной концерта в "северной столице". "Депутат Милонов меня спросил: "Как должен вести себя нормальный человек в отношении Мадонны, которая заявила, что приедет в Петербург для пропаганды гомосексуализма?" Я ответил: "Нормальный человек звонит в ФСБ и говорит: "По моим данным, боевики из Новой Гвинеи заложили бомбу в таком-то концертном зале", - рассказал Кураев корреспонденту "Интерфакс". Представители российского гей-сообщества в связи с высказываниями Кураева добились прокурорской проверки слов протодиакона с требованием привлечь его к уголовной ответственности. Протодиакон, в свою очередь, заявил, что его "рекомендацию" по срыву концерта Мадонны в Петербурге являлась шуткой - "там специально была Новая Гвинея, чтобы было понятно, что это некое шуточное предложение". Однако многие СМИ восприняли слова отца Андрея всерьез. В то же время собеседник агентства признался, что "с радостью" бы сорвал выступление Мадонны. "Если власть отказывается исполнять собственные законы, чего она может требовать от нас, скажите мне, пожалуйста? Если власть будет исполнять свои законы, тогда не будет ни малейшей необходимости в разного рода неформальных акциях", - отметил отец Андрей. Он напомнил, что петербургский закон об административном наказании за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу. "Если человек заранее заявляет, что он едет в определенный город для того, чтобы нарушить местный закон, мне кажется, наиболее уместная формальная реакция - это обращение в МИД с призывом не выдавать въездную визу", - подчеркнул профессор. Он напомнил, какие анкеты заполняют желающие получить визу в США - "уж о чем там только не спросят, а почему мы должны вести себя иначе?"

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });