ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Забойщик скота зарезал семью на кладбище

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тройное убийство произошло на кладбище в городе Дегтярске (Свердловская область), по подозрению в совершении преступления задержан бывший забойщик скота, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 3 августа 37-летний ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел с родителями и братом на кладбище. Находясь там, он поссорился с матерью, взял нож и убил ее, а потом зарезал отца и брата.

"Действовал злоумышленник уверенно и быстро, поскольку обладает хорошими навыками владения ножом, так как ранее длительное время работал забойщиком скота на ферме", - отмечается в сообщении.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Сжечь награбленное

Калуга. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Женщина-пристав в Калуге подожгла свой кабинет, пытаясь скрыть присвоение денег.

Главное управление МЧС по Калужской области сообщает, что возгорание произошло в ночь на минувший понедельник в одном из кабинетов судебных приставов. В результате помещение было закопчено, предположительный ущерб составил 50 тысяч рублей.

Между тем, в пресс-службе регионального управления ФССП "Интерфаксу" во вторник сообщили, что поджог в своем кабинете устроила пристав-исполнитель.

Под давление улик, собранных отделом противодействия коррупции УФССП, женщина-пристав уже написала явку с повинной - созналась в трех случаях присвоения денежных средств и совершенном поджоге. Она пояснила, что при помощи пожара пыталась скрыть записи в служебных квитанционных книжках.

Поножовщина как доказательство элитности

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Во Владимирской области предстанет перед судом сержант-контрактник, который в пьяном споре убил коллегу ударом ножа, пытаясь доказать, что служит в более "элитном" подразделении, нежели оппонент, информирует пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета (ГВСУ СК) РФ.

Сержант контрактной служб Андрей Евсиков, командир отделения воинской части 65349, "обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)".

"По данным следствия, в марте 2012 года Евсиков для прохождения трехмесячных курсов обучения был откомандирован в школу подготовки снайперов в поселок Пакино Владимирской области. Одновременно с ним в школе обучался младший сержант контрактной службы Евгений Гущин, прибывший из войсковой части 90600", - сказано в сообщении ведомства, поступившем в "Интерфакс-АВН".

"9 мая текущего года после совместного распития спиртных напитков между Гущиным и Евсиковым возник спор о том, чье подразделение считается более элитным. Желая продемонстрировать свое превосходство, Евсиков взял лежавший на столе нож и нанес своему оппоненту удар в область шеи, причинив слепую колото-резанную рану с повреждением сонной артерии и яремной вены. От возникшей острой кровопотери Гущин скончался на месте", - говорится в сообщении.

Кома от избытка энергетиков

Брянск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянским врачам пришлось спасать жизнь школьницы, которая выпила несколько банок энергетического напитка и впала в алкогольную кому, сообщает пресс-служба регионального УМВД в четверг.

По данным ведомства, две школьницы купили в ларьке 10 полулитровых банок энергетиков "Ягуар" и "Страйк" и отправились наблюдать за падающими звездами на ближайшую лавочку. По словам одной из девочек, они "пили напитки как воду". В какой-то момент ее подруге стало плохо, она потеряла сознание. Когда товарищи доставили ее домой, бабушка вызвала скорую помощь.

Медики констатировали у девочки алкогольную кому, но, благодаря своевременно оказанной помощи, ребенка удалось спасти.

В пресс-службе отметили, что энергетические напитки девочкам продали незаконно, сейчас с этим разбираются следователи. Обе девочки поставлены на профилактический учет в полиции.

Смерть за желание развестись

Волгоград. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отбывающий наказание за убийство в исправительной колонии N 19 в городе Суровикино Волгоградской области во время свидания убил свою супругу, сообщает СУ СКР региона.

"Женщина высказала супругу свое нежелание продолжать с ним видеться и сообщила, что намеревается развестись. Разозленный мужчина схватил жену за шею и задушил", - говорится в пресс-релизе.

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });