ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Северной Осетии началось развертывание аэромобильного госпиталя МЧС

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - На окраине североосетинского Алагира сотрудники МЧС приступили к развертыванию аэромобильного госпиталя МЧС России, прибывшего в Северную Осетию прошедшей ночью. "В настоящее время выбрано место и начато развертывание аэромобильного госпиталя МЧС России. Он будет размещен на юго-восточной окраине города Алагира", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель Главного управления МЧС РФ по Северной Осетии в субботу.

По его словам, за минувшие сутки в общей сложности из Южной Осетии в Северную Осетию прошло около 4 тыс. человек - это эвакуируемое население югоосетинских городов и сел. "По имеющимся у нас данным, в больницы Северной Осетии госпитализированы 22 раненых, в настоящее время потока раненых со стороны Южной Осетии не отмечается. Главное управление МЧС РФ по Северной Осетии сформировало отряд пожарных, которые готовы убыть в Южную Осетию для ликвидации пожаров. По нашим данным, там их большое количество и югоосетинские пожарные не успевают с ними справляться", - сообщил официальный представитель МЧС.

Он также отметил, что в минувшую пятницу в Южную Осетию по линии Минздрава Северной Осетии отправлена гуманитарная помощь, в которой медикаменты, перевязочные материалы, а также необходимое медоборудование для оказания помощи раненым и пострадавшим жителям Южной Осетии в результате боевых действий.

Собеседник агентства отметил, что в готовности к эвакуации раненых и пострадавших на пограничном пункте пропуска Северной Осетии находятся кареты "скорой помощи" с бригадами врачей, которые готовы оказывать пострадавшим необходимую медицинскую помощь немедленно и доставлять их в лечебные учреждения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });