ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Внучка ограбила бабушку ради учебы

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Молодая жительница Москвы украла у своей бабушки драгоценности, чтобы оплатить учебу в ВУЗе, сообщила "Интерфаксу" представитель пресс-группы УВД Южного округа Наталья Мальцева.

В отдел полиции по району Орехово-Борисово Южное обратилась местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры ювелирных украшений. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. После осмотра квартиры и опроса пенсионерки сыщики пришли к выводу, что кражу совершил кто-то из ее знакомых. Со слов пострадавшей, в квартире ее навещали только близкие родственники. Женщина, полностью доверяла им, не скрывала, где лежат ценные вещи и никогда ничего не прятала.

"Сотрудники полиции опросили всех родственников потерпевшей. В итоге, под подозрение попала 19-летняя внучка. Девушка не пыталась скрыть своей вины и добровольно отдала похищенное. По ее словам, мотивом для кражи стало отсутствие денег на оплату обучения в одном из престижных ВУЗов столицы", - сообщила Мальцева.

В отношении внучки было возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Убийство, неудачный суицид, повинная

Чебоксары. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Чувашии задержали жителя города Канаш, который забил до смерти сожительницу, потом скрывался в лесах, пытался повеситься и, наконец, явился с повинной в полицию, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Днем 15 августа жильцы одного из домов по улице Красноармейской в городе Канаш пожаловались в правоохранительные органы на нестерпимый запах в соседней квартире. Там полиция обнаружила тело женщины, которая снимала жилье, со множественными переломами ребер. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Через три дня в органы внутренних дел явился сожитель погибшей, который сообщил о своей причастности к ее смерти.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 9 августа между подозреваемым и его сожительницей возникла пьяная ссора, мужчина жестоко избил подругу. Когда он понял, что сожительница не подает признаков жизни, закрыл квартиру и скрылся с места происшествия. Больше недели мужчина скрывался от правоохранительных органов в лесопосадках в Канашском районе. Там он пытался повеситься, однако веревка оборвалась. 18 августа, когда начались дожди, мужчина пришел к своей матери, которая уговорила его обратиться в полицию и признаться в содеянном, что он и сделал.

Подростки отрезали знакомому уши

Чебоксары. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Калининский районный суд Чебоксар (Чувашия) признал двух 16-летних студентов первого курса одного из местных профессиональных лицеев виновными в пытках своего знакомого.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 28 января на Южном посёлке в Чебоксарах осужденные после распития спиртного проникли, разбив окно, в жилище к своему 53-летнему знакомому. Тот с целью самозащиты схватил топорик и потребовал уйти из дома, однако подростки на это не реагировали. Тогда хозяин, решив испугать незваных гостей, стал размахивать топором, случайно попав при этом по ноге одному из них.

Визитеры оглушили хозяина дома ударом по голове и принялись избивать его, затем один из них схватил ножницы и, пока другой держал за голову, "отрезал потерпевшему кончики ушей и языка". Cвидетельницей издевательств стала сожительница потерпевшего, однако вмешаться не могла, поскольку ей также угрожали насилием.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, впоследствии подростки путались в показаниях и не смогли уточнить, почему так себя вели - "то ли в пьяном угаре, то ли выпить хотели".

Суд признал их виновными в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Подростки приговорены к 2 и 2,5 годам воспитательной колонии соответственно.

Пусти козу в магазин

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Козы, которых хозяйка оставила без присмотра, зашли в овощной магазин в приморском поселке Ливадия и съели капусту.

На проделку коз в административную комиссию пожаловалась продавец магазина, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель администрации города Находки.

"Пока продавец обслуживала клиентов, козы зашли в магазин и съели лежавшую на прилавке капусту. Хозяйкой животных оказалась местная жительница, которая вместо того, чтобы пасти их на лугу, просто выпустила на улицу", - сказал собеседник агентства.

По краевому закону об административных правонарушениях хозяйку оштрафовали на 700 рублей за "выпас домашних животных в неустановленных местах".

Огородник, поделись с животным!

Екатеринбург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ежегодная акция "Накорми зоопарк" стартовала в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба учреждения. Садоводам предлагают поделиться с животными излишками своего урожая, порадовав питомцев зоопарка любимыми лакомствами - овощами и фруктами.

Картошка, яблоки, груши, огурцы, кабачки и капуста входят в рацион многих животных, но есть среди даров природы и другие угощения, которые придутся зверям по вкусу.

"Черноплодную рябину с удовольствием уплетают тропические птицы и обезьяны, уральская ягода стала для них поистине экзотическим лакомством, а свекольную и морковную ботву, которую трудно найти в городе, обожают слон и медведи", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });