ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Митволь выйдет против Чириковой

За пост мэра Химок будут бороться два защитника природы: Олег Митволь думает над тем, чтобы составить конкуренцию Евгении Чириковой

Митволь выйдет против Чириковой
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь может выдвинуться в качестве кандидата на пост главы городского округа Химки. Он пока не решил для себя этот вопрос окончательно - будет советоваться с соратниками, но уже знает, на чем может построить избирательную кампанию. У Евгении Чириковой он не видит управленческого опыта и поэтому сильным соперником в борьбе за пост мэра ее не считает. Впрочем, как и она его.

О выдвижении Митволя сообщают в понедельник "Известия". Митволь "Интерфаксу" подтвердил, что рассматривает такую возможность. "Я пока думаю. Мы еще должны обсудить это с товарищами по партии ("Альянс зеленых - народная партия" - ИФ). В ближайшие дни я объявлю о своем решении", - сказал он.

Митволь в случае выдвижения кандидатом в мэры Химок в первую очередь может построить свою избирательную кампанию на борьбе с коррупцией, в том числе в городском ЖКХ. "В городе нужно рубить коррупционные родственные связи прежнего мэра, организовывать работу разваленного ЖКХ, там ведь тарифы выше, чем в Москве. Да и всю систему управления городом нужно отстраивать", - сказал Митволь.

Ранее о вступлении в борьбу за кресло мэра заявила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Митволь сомневается в ее успехе из-за отсутствия у нее управленческого опыта. "Женя хорошо говорит, и если потоптаться на прошлом бывшего мэра Стрельченко, то эта кандидатура хорошая. Но ведь в городе много хозяйственных проблем: подготовка к зиме, проблема ЖКХ и прочие, а у нее опыта никакого управленческого нет. Не надо ставить еще один эксперимент на жителях Химок", - сказал он.

Сама Чирикова не рассматривает в качестве конкурентов никого, кроме и.о. главы города Олега Шахова. "Этот кандидат мне интересен тем, что представляет систему. Таким образом, на этих выборах столкнутся два подхода: один - подход ресурсных паразитов, а другой - подход людей, которые хотят сохранить ресурсы, сохранить леса, а не переводить их в быстрые деньги. Поэтому других кандидатов в качестве своих конкурентов я даже не рассматриваю", - подчеркнула она.

Чирикова считает, что Олег Митволь в случае выдвижения своей кандидатуры в мэры не сможет оттянуть на себя часть ее электората: "Я думаю, ему это не удастся. Думаю, что наши избиратели придерживаются правила: практика - критерий истины, что они видят и могут оценить реальные усилия, предпринимаемые нами на благо города".

Чирикова считает, что она обладает достаточным опытом для работы мэром. "У меня три высших образования, одно из которых инженерное, другое - менеджерское и третье - это Академия народного хозяйства. У меня есть опыт управления инженерной компанией, а это не торговля, здесь нужно разбираться в вопросах менеджмента, одновременно применяя высокие технологии".

Как сообщалось, совет муниципальных депутатов Химки принял отставку главы города Владимира Стрельченко и назначил дату новых выборов на 14 октября. Выборы должны пройти в единый день голосования 14 октября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });