ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Отсутствию Ткачева дали объяснение

"Единая Россия" заявила, что не пытается дистанцироваться от губернатора Ткачева на выборах в парламент Кубани. Просто не хочет использовать его "паровозом"

Отсутствию Ткачева дали объяснение
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Отсутствие губернатора Краснодарского края Александра Ткачева во главе списка кандидатов от "Единой России" на выборах в заксобрание региона связано не с событиями в Крымске, а с желанием избежать обвинений в использовании "паровозов", заявляют в руководстве партии.

"Это совершенно не связано с теми событиями, которые прошли в Крымске. Просто в региональном отделении при обсуждении принято решение, и с ним они вышли на федеральные структуры партии, чтобы сформировать список, в котором будут присутствовать непосредственно те люди, которые не будут отказываться от мандата, а будут получать его", - заявил "Интерфаксу" секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Так он прокомментировал предположения некоторых СМИ о том, что, не включая Ткачева в список, партия хочет дистанцироваться от него в связи с событиями в Крымске.

"Как может "Единая Россия" дистанцироваться от Ткачева, когда Ткачев является секретарем регионального отделения партии, руководит им и является лидером?" - отметил Неверов.

По его словам, отделение "Единой России" в Краснодарском крае проголосовало за список кандидатов партии на выборах в региональный парламент. Возглавляет список руководитель фракции "Единая Россия" в заксобрании и его председатель Владимир Бекетов. За ним следуют Николай Кондратенко, который представляет заксобрание в Совете Федерации, и главврач краевой клинической больницы Владимир Порханов.

"Периодически ведь у нас происходит так: если губернатор возглавляет список, то подвергают критике, что он является "паровозом", не берет мандат. В региональном отделении принято решение, что во главе списка и в списке пойдут люди, которые не будут отказываться от мандата, а возьмут его и пойдут работать непосредственно в законодательные органы власти", - сказал Неверов.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Краснодарского края пройдут 14 октября.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });