ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Прокуратура Москвы намерена через суд запретить доступ к сайтам, содержащим информацию о продаже наркотиков

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - Столичные прокуроры обнаружили в Интернете сайты, на которых предлагают курительные смеси и синтетические наркотики, и просят суды обязать провайдеров запретить доступ к ним.

"Прокуроры провели проверки исполнения действующего законодательства при размещении на сайтах в сети Интернет информации о средствах, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации. Прокуратура Новомосковского административного округа в ходе проверки в ООО "Новые Теле Системы", осуществляющем телематические услуги связи, установила, что общество предоставило пользователям доступ к информации о наркотических средствах, в том числе курительных смесях, подлежащих контролю в РФ",- говорится в сообщении, размещенном на сайте прокуратуры Москвы.

Как отмечается там, "Преображенская межрайонная прокуратура установила, что ООО "Скартел" и ООО "Ньком Порт" предоставили пользователям доступ к сайтам, на которых размещена информация о продаже кокаина, героина, амфетамина, "экстази", марихуаны и гашиша".

"Савеловская межрайонная прокуратура выявила, что ОАО "Вымпел-Коммуникации" предоставило пользователям доступ к 13 сайтам, на которых опубликована информация о продаже наркотических средств", - говорится в сообщении.

"По результатам проверок прокуроры направили в Преображенский и Савеловский районные суды Москвы, а также в Подольский городской суд исковые заявления об ограничении доступа к вышеуказанным сайтам",- отмечается в пресс-релизе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });