ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Науки юношей питают

Владивосток. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Приморья пресекла деятельность подпольного мини-цеха по производству сильнодействующего синтетического наркотика группы А, над производством которого трудился химик-самоучка.

Импровизированная лаборатория располагалась в однокомнатной квартире, сдающейся внаем по принципу дешевой гостиницы на час в девятиэтажном доме на улице Ладыгина во Владивостоке.

"40-летний химик-самоучка, почерпнувший знания о приготовлении "синтетики" из Интернета до прихода полиции приготовил уже более пятисот доз препарата, общая стоимость которых по самым скромным подсчетам экспертов составила около 200 тысяч рублей. Злоумышленника застали за изготовлением очередной порции зелья", - говорится в сообщении

Отмечается, что все столы в помещении были заставлены всевозможными баночками, колбочками, бутылочками, резиновыми трубками, ретортами, воронками и компонентами для приготовления исходного раствора.

Цыганская любовь

Ставрополь. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Ставропольском крае выясняют обстоятельства смерти 14-летней девочки цыганской национальности, сообщает следственное управление СКР по краю во вторник.

Тело повешенной девочки было найдено 25 августа в пристройке одного из частных домов в Петровском районе края. Рядом была обнаружена предсмертная записка. В ней девочка объяснила свой суицид тем, что не хотела жить в семье будущего мужа, потому что полюбила другого человека. Кроме того, по данным судебно-медицинского эксперта, 14-летняя была беременна.

Ограбление под воздушными шарами

Ижевск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ижевске сотрудники вневедомственной охраны задержали вора, пытавшегося вскрыть банкомат с 7 млн рублей, а для маскировки прихватившего воздушные шарики.

35-летний мужчина был задержан у банкомата еще 27 августа, в отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на кражу в особо крупном размере. В вечернее время злоумышленник подошел к банкомату: в руках у него были воздушные шары, на голове - кепка, сверху - капюшон. Камерам видеонаблюдения ничего, кроме этого, зафиксировать не удалось. Воспользовавшись своеобразной маскировкой, мужчина достал принесенные с собой инструменты и начал разбирать крышку банкомата. Поскольку вор знал, что банкомат находится под охраной, он сначала снял его крышку, поместил ее обратно, словно ничего не произошло, и скрылся. Прибывшие через несколько минут полицейские банкомат проверили, но, не обнаружив никаких повреждений, уехали.

Через несколько минут хитрый вор вновь вернулся к банкомату и, уже беспрепятственно сняв его крышку, продолжил разбирать устройство. Открутив нужные болты и гайки, он все вновь быстро поставил на место и опять скрылся. Приехавшие во второй раз к банкомату сотрудники правопорядка, осмотрев банкомат, опять убедились, что аппарат в порядке и уехали.

В третий раз злоумышленник "под прикрытием воздушных шаров намеревался довести начатое дело до конца: без труда сняв с банкомата крышки, начал подбираться к контейнерам с деньгами, но ничего взять не успел", так как был пойман экипажем полиции.

Босого нелегала из Африки ищут в Одессе

Одесса. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Нелегальный мигрант, выходец из Эритреи (Восточная Африка), сбежал утром в четверг от пограничников в Одесском морском торговом порту.

Как сообщает пресс-служба Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, мужчина прибыл в Одессу на теплоходе "Сourageos" (флаг Мальта). Африканец сбежал из закрытой каюты, без обуви и с наручниками на правой руке. В настоящее время пограничники разослали ориентировку по СМИ и просят помочь одесситов в поиске беглеца.

Поджег дом и родителей

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярском крае в результате пьяной ссоры мужчина совершил покушение на родителей, мать погибла, отец находится в тяжелом состоянии, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 31-летний неработающий мужчина проживал в одном из частных домов Свердловского района вместе с родителями. Во время распития спиртного возник конфликт, в результате которого сын облил пол бензином, брызги которого попали на родителей, и поджег дом.

Охваченному огнем отцу удалось выбежать, и тем самым спастись, мать сгорела в доме. В настоящее время отец в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении ожогового центра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });