ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Американец с ножом стал потерпевшим

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга возбудила уголовное дело в связи с конфликтом в метро с участием приехавшего на съемки фильма гражданина США, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.

После проверки заявления гражданина США и просмотра записей с камер видеонаблюдения иностранец признан потерпевшей стороной.

Как сообщил в минувшую пятницу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в Петербурге за поножовщину был задержан прибывший в Россию для съемок фильма гражданин США. По его данным, в 23:50 6 сентября в вестибюле станции метро "Владимирская" американец во время внезапно возникшей ссоры ножом ударил молодого человека, 1985 г. рождения. Пострадавший был госпитализирован с ранением левого предплечья, американца задержали прибывшие на место происшествия сотрудники полиции.

Сонный вор

Уфа. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники вневедомственной охраны задержали с поличным в Кировском районе Уфы 23-летнего уфимца, который уснул возле машины, которую пытался обворовать, сообщает сайт МВД Башкирии.

Полицейский патруль заметил автомобиль "Форд Фокус" с разбитым боковым стеклом. Оказалось, что кто-то попытался проникнуть в салон и украсть автомагнитолу. Практически рядом с машиной полицейские заметили спящего на земле молодого человека. Разбуженный мужчина оказался отнюдь не свидетелем преступления - оказалось, что именно он разбил стекло в автомобиле, правда, ничего там не нашел, отмечается в сообщении.

При обыске в кармане мужчины полицейские обнаружили документы на другой автомобиль - "Шевроле-Нива", который был припаркован в том же дворе, и из которого задержанный тоже пытался вытащить магнитолу, и тоже безуспешно. Добычей молодого человека стал лишь обнаруженный в бардачке бумажник с документами, кредитками и 150 рублями.

Выяснилось, что мужчина уже имеет 5 судимостей за кражи. За четыре из них он получил условные сроки наказания, за пятую - кражу велосипеда - отсидел два года и восемь месяцев. Однажды полицейские уже находили его спящим на месте преступления - он заснул в обокраденной квартире.

Неприкосновенность в ожидании развода

Чебоксары. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой судья судебного участка N4 Ленинского района Чебоксар оштрафовал на 10 тысяч рублей местного жителя, выложившего в интернет фотографии и видео своей жены, с которой собирался развестись, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Суд установил, что в ночь на 8 марта 25-летний чебоксарец "из личных неприязненных отношений" создал в одной из социальных сетей в Интернете страницу пользователя, обозначив ее именем и девичьей фамилией своей 24-летней супруги. "На этой странице он без согласия жены разместил фотографии и видеозаписи с ее участием. Узнав об этом, девушка обратилась в правоохранительные органы", - отмечает пресс-служба.

Фотографии и видео были, "в том числе интимного характера", и на момент размещения их в интернете супруги уже собирались разводиться. Брак между обвиняемым и потерпевшей, заключенный в сентябре 2009 года, был расторгнут 14 марта текущего года.

Суд признал мужчину виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Не отходя от кассы

У жителя Башкирии прямо возле банка украли 5 млн рублей, которые он взял в кредит

Уфа. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии ведется розыск грабителей, укравших 5 млн рублей из припаркованного у банка в центре Уфы автомобиля местного жителя, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по республике.

По данным ведомства, мужчина в четверг днем получил в Сбербанке кредит в 5 млн рублей. Портфель с деньгами он положил в свой автомобиль, стоявший рядом на парковке. "Закрыв автомобиль, мужчина отлучился от него буквально на несколько минут. Но этого времени неизвестным пока преступникам хватило, чтобы взломать дверь автомобиля, похитить сумку с деньгами и скрыться с места на автомобиле Subaru серебристого цвета", - сказали в пресс-службе.

Преступление было совершено прямо на глазах у потерпевшего, который немедленно сообщил о нем в полицию.

Стрельба на перемене

Чита. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который ранил восьмиклассника из пневматического пистолета на крыльце школы в Краснокаменске Забайкальского края.

Как сообщает пресс-служба краевого УМВД в пятницу, одна из пуль попала в куртку 15-летнему мальчику, а другая - в правую в руку, из-за чего подростку пришлось около недели лечиться в больнице.

"С подозреваемым, который состоит на учете, была проведена профилактическая беседа, в ходе которой он отказался пояснять, где он взял пневматический пистолет", - говорится в пресс-релизе.

Причину, по которой он выстрелил в учащегося восьмого класса, юноша не назвал. В настоящее время в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью", добавляет пресс-служба.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });