ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Забайкальские врачи прибыли в Китай для оказания помощи пострадавшим в ДТП туристам

Чита. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин дал поручение министру здравоохранения региона взять на контроль ситуацию с пострадавшими в ДТП в китайском городе Маньчжурия читинскими туристами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе правительства края.

Было принято решение об отправке в китайский город группы забайкальских врачей, которые уже прибыли на место. Российские врачи провели консилиум с китайскими коллегами.

"Из четырех пострадавших женщин у одной легкие повреждения, две женщины находятся в тяжелом состоянии, но транспортабельны, еще одна женщина в тяжелом состоянии, и ее транспортировка в Россию невозможна. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь", - сказал собеседник агентства.

По поручению губернатора к вылету в поселок Забайкальск готовятся два самолета Ан-2. Двух женщин, находящихся в тяжелом состоянии, в ближайшее время при помощи авиации транспортируют в Читу. Для оказания помощи третьей женщине, состояние которой не позволяет перевезти ее в Читу, в Маньчжурии остаются два врача - хирург и анестезиолог. Ее транспортируют в Читу, как только это будет возможно, отметили в пресс-службе.

Китайские власти оказывают всю необходимую помощь забайкальским врачам, а также родственникам погибших в ДТП россиян. Врачи беспрепятственно прибыли в Маньчжурию и приступили к работе, для них созданы все условия. Родственникам погибших окажут всю помощь в транспортировке тел на родину.

В Манчжурию для контроля за расследованием причин ДТП прибыли два высокопоставленных полицейских из городов Хух-Хото и Хулунбуир.

Как сообщалось, "Газель" с семью читинскими туристами попала в ДТП в субботу на сопредельной территории Китая. В промежутке времени с 7:30 до 8:00 по местному времени на трассе с микроавтобусом "Газель", в котором ехали российские туристы, столкнулся грузовик под управлением гражданина Китая.

В результате произошло возгорание автомашины "ГАЗ-2705". На месте происшествия погиб водитель "Газели", 1991 года рождения, и две пассажирки, 1987 и 1956 годов рождения. Еще четыре женщины получили ранения и были доставлены в больницы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });