ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Судью убили кочергой

Великий Новгород. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области найден погибшим мировой судья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СКР.

Тело 32-летнего мирового судьи было найдено в понедельник в его доме в поселке Крестцы. "Причиной смерти мог стать удар кочергой", - отметили в пресс-службе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время выясняется, связано ли преступление с профессиональной деятельностью погибшего.

Врач навредил

Задержан главврач московской поликлиники, ранивший дворника из "травматики"

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Медик, стрелявший в дворника на юге Москвы, задержан и дает показания, сообщил "Интерфаксу" представитель УВД Южного округа Валерий Бузовкин.

"Во вторник около 10 часов утра в одной из поликлиник, расположенных на Варшавском шоссе, произошел инцидент со стрельбой. Руководитель медучреждения после словесной перепалки с техническим служащим произвел несколько выстрелов из травматического пистолета "Оса", в результате чего работник получил ранения и нарядом "скорой помощи" был доставлен в городскую клиническую больницу. У пострадавшего ранения ягодичной и подмышечной областей", - сказал Бузовкин.

Столкновение с лосем

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Три человека погибли при столкновении легкового автомобиля с лосем в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В среду рано утром в Орехово-Зуевском районе Подмосковья на дороге, соединяющей населенные пункты Анциферово и Остафьево, автомобиль "Нисан Альмера", в котором находились пять человек, столкнулся с переходившим дорогу лосем", - сказал собеседник агентства.

В результате ДТП погибли двое родных братьев, 1984 и 1985 годов рождения. Также в аварии травмы получили еще двое родных братьев, один из которых скончался в машине "Скорой помощи".

О судьбе лося не сообщается.

Чайник, нож, ребенок и ревность

Владивосток. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кровавая драма развернулась в одной из квартир приморского города Артем, где пьянствовали четверо местных жителей, сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По версии следствия, хозяин квартиры с двумя приятелями и знакомой всю ночь выпивали. Через некоторое время между ними на почве ревности возникла ссора. Один из собутыльников несколько раз ударил по голове хозяина квартиры чайником, а после схватился за нож и убил его. В это время в квартиру постучала 9-летняя девочка, которая зашла за детьми потерпевшего, чтобы вместе пойти в школу.

Убийца схватил школьницу и попытался изнасиловать, однако в комнату вошла его знакомая и отбила ребенка. Затем женщина, приревновав подозреваемого, ножом порезала девочку.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ) и покушения на изнасилование малолетней (ч.3 ст.30, п."б", ч.4 ст.131 УК РФ), сказала А.Римская.

22-летний подозреваемый, житель Михайловского района Приморья, уже взят под стражу.

"Действиям 31-летней женщины, причинившей вред здоровью ребенка, также будет дана юридическая оценка", - добавила собеседница агентства.

Дети баловались на кладбище

Хабаровск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- В Хабаровском крае полицейские установили виновников осквернения памятников на кладбище, совершенного в июле, сообщает региональное УМВД в пятницу.

"В начале июля в дежурную часть МО МВД России "Амурский" обратилось несколько жителей станции Мылки с заявлениями о том, что на кладбище осквернены могильные надгробия их родственников. Неизвестные вандалы перевернули и разбили памятники, разбросали венки и цветы", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены виновники произошедшего - ими оказались два восьмилетних местных жителя. Полиции удалось выяснить, что в тот день они пошли на могилу к дедушке одного из мальчиков и, по словам виновников произошедшего, "побаловались".

По данным полиции, в виду малого возраста виновных, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, родители детей привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 500 руб.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });