ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Нижегородских полицейских будут судить за пытки якобы укравшего велосипед задержанного

Нижний Новгород. 5 октября. INTERFAX.RU - Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №1 по Автозаводскому району Нижнего Новгорода, обвиняемых в избиении местного жителя.

Вечером 4 июня 24-летний лейтенант полиции в нерабочее время находился в магазине и обратил внимание на гражданина, предлагавшего продавцу купить велосипед марки Forward. По версии следствия, чтобы проверить подозрение о краже, полицейский обратился к мужчине под видом покупателя. Тот привел его к месту, где находился его знакомый с велосипедом.

Полицейский вызвал по телефону своего 25-летнего сослуживца, также лейтенанта полиции. Продавцу велосипеда удалось убежать, а его знакомого полицейские стали избивать, повалив на землю, говорится в сообщении.

Следственное управление отмечает, что жители дома, около которого произошел инцидент, неоднократно требовали от полицейских прекратить избиение, но те демонстративно заявляли им, что являются сотрудниками правоохранительных органов.

Затем, вызвав автопатруль, полицейские доставили потерпевшего в отделение полиции, где продолжали избивать и издеваться над ним. Старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлия Склярова уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что велосипед действительно был похищен, но потерпевший к краже отношения не имел.

Полицейским предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения. Оба обвиняемых уволены из органов полиции, свою вину в совершении преступления они признали полностью.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });