ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Из бани. От аварии к аварии

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В воскресенье около 7 часов утра в г. Богданович Свердловской области перевернулся автомобиль ВАЗ-21124, говорится в сообщении областного ГИБДД. В результате ДТП погибли водительница и пассажирка легковушки.

Женщина-водитель превысила скорость. Машину занесло, она перевернулась. Водительницу выбросило из автомобиля на дорогу.

Незадолго до того, как автомобиль перевернулся, он столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. После этого женщины пытались скрыться с места ДТП.

В ходе разбирательства было установлено, что женщина-водитель 24 августа 2012 года уже была лишена прав за управление в состоянии алкогольного опьянения. Ее подруга, которая вместе с ней была в машине, тоже лишена водительского удостоверения. Этой ночью, накануне ДТП, женщины в компании друзей находились в бане, где распивали спиртные напитки.

Проспал свободу

Омск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы у входа в здание Советского районного суда в Омске арестовали подозреваемого в совершении преступления, который был объявлен в розыск из-за опоздания на процесс, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области во вторник.

В день задержания мужчины в суде должны были рассматриваться два уголовных дела с его участием. По одному из дел он проходил свидетелем, по второму - подозреваемым в совершении грабежа. На процесс по обвинению мужчина не явился. Спустя три часа, когда подозреваемый все же пришел на процесс, судебные приставы задержали его при входе в здание суда.

Оказалось, что из-за отсутствия ключевого участника судебного процесса судья уже успела вынести постановление о розыске не явившегося на процесс подозреваемого. Задержанный объяснил опоздание крепким утренним сном. Судья заменил участнику процесса подписку о невыезде арестом, из суда задержанного этапировали в следственный изолятор. "День и час очередного судебного процесса по своему обвинению он уже не пропустит", - говорится в сообщении.

Цена педофила

Иркутск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителю Иркутска, который помог правоохранительным органам задержать обвиняемого в нападениях на девочек, выплачено вознаграждение в 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону в среду.

"Сумма в размере 500 тысяч рублей была вручена ему сегодня утром в Главном управлении МВД России по Иркутской области", - говорится в сообщении.

Во время встречи с руководством ГУ МВД по региону иркутянин, который пожелал сохранить инкогнито, отметил, что оказал помощь полиции исключительно из чувства гражданского долга.

Так называемый "иркутский педофил" был задержан в августе этого года сотрудниками уголовного розыска. По версии следствия, обвиняемый на протяжении нескольких лет нападал на маленьких девочек в различных районах Иркутска и Ангарска. Обвиняемый - 38-летний житель Иркутска женат, однако детей в семье нет. Официально работы не имеет, занимался перепродажей машин.

Условный срок за убийство ребенка

Калуга. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский районный суд приговорил 39-летнюю жительницу Калуги Валентину Гребенюк к году ограничения свободы за неосторожное причинение смерти своей трехлетней дочери, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, 16 мая этого года Гребенюк в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своим знакомым. Дело происходило в небольшой комнатке. За спиной В.Гребенюк стояла ее трехлетняя дочь. В пылу ссоры женщина взяла в руку нож и замахнулась на мужчину, но удар пришелся в грудь ребенка. Девочка от полученных травм скончалась до приезда "скорой помощи".

Подсудимая полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась.

Украл младенца у возлюбленной

Иркутск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции двух районов Иркутской области разыскивают 20-летнего мужчину с 5-месячным ребенком, которого он в пятницу силой забрал у своей бывшей возлюбленной, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин.

"Сегодня в 14:00 в дежурную часть по Тайшетскому району обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о похищении своего 5-месячного сына. С ее слов, ребенка забрал 20-летний отец, проживающий в городе Алзамай Нижнеудинского района", - сообщил Г.Струглин.

Заявительница ранее жила с молодым человеком в Алзамае, однако в какой-то момент их отношения разладились, и она вместе с сыном вернулась в родной город Тайшет. По словам девушки, сегодня парень пришел к ней домой и потребовал вернуться назад, на что получил категорический отказ. Он ответил, что рано или поздно она все равно вернется, забрал младенца и скрылся в неизвестном направлении на иномарке серебристого цвета.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });