ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Русаков арестован

Алексей Русаков, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибла актриса и телеведущая Марина Голуб, арестован судом до 10 декабря

Русаков арестован
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва.15 октября. INTERFAX.RU – Тверской суд Москвы арестовал до 10 декабря Алексея Русакова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибла актриса и телеведущая Марина Голуб.

Как передает корреспондент "Интерфакса", таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

Русаков обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса: 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и 125 УК РФ (оставление в опасности).

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" также сообщили, что по уголовному делу, возбужденному в отношении Русакова, назначены необходимые биологические экспертизы и медицинские исследования на предмет употребления им алкоголя, наркотических и психотропных средств.

В ночь на 10 октября в Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского столкнулись автомобили "Лада", KIA, Hyundai и Cadillac. Голуб и водитель, который ее подвозил в автомобиле Hyundai, погибли на месте, водитель Cadillac скрылся с места ДТП.

Позднее предполагаемый виновник трагедии Русаков выложил в Интернет видеообращение, в котором признал, что в ночь аварии именно он управлял Cadillac красного цвета, и отметил, что "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия". Он выразил сожаление, что "авария закончилась так трагично". "И выражаю искренние соболезнования родственникам и друзьям погибших", - сказал он. Он отметил, что не явился в полицию с явкой с повинной из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП, а также из-за травли его и его близких. "Я не верю в лояльность и беспристрастие следствия и органов исполнительной власти к этому делу и очень боюсь стать "козлом отпущения". Боюсь, что мою явку с повинной просто-напросто не зафиксируют", - сказал Русаков.

После этого в полиции предложили предполагаемому виновнику ДТП все-таки добровольно явиться к следователю и пообещали объективное расследование.

В минувшую субботу Русаков был задержан полицейскими на территории Западного округа Москвы и доставлен к следователю. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, "в результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции, подозреваемого в совершении ДТП Русакова удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался". После этого он был задержан

Кроме того, вечером в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что к следователю доставляется невеста предполагаемого виновника ДТП. "Девушка в сопровождении сотрудников полиции доставляется к следователю, который проведет ее допрос. По результатам допроса будет принято решение о целесообразности ее задержания", - сказал представитель главка. Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что у полиции есть неопровержимые доказательства того, что девушка способствовала укрывательству разыскиваемого водителя.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });