ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Боксер сдался полиции

Московский боксер, подозреваемый в убийстве посетителя кафе на Урале, сдался полиции. Местные СМИ назвали его имя и опубликовали видеозапись драки

Боксер сдался полиции
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Боксер, которого подозревают в убийстве молодого человека у ночного клуба "Шоколад" в городе Каменске-Уральском (Свердловская область), в ночь на вторник явился с повинной, сообщило следственное управление СКР по региону.

Он рассказал следователям, что ранним утром 21 октября уже выходил из кафе, когда его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Боксер вмешался в конфликт и попросил обидчика объясниться, на что тот предложил пойти на улицу и разобраться, вместе с ним вышел и 28-летний посетитель, ранее работавший там охранником.

"На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам Валерия Т., кто-то из его оппонентов нанес ему удар по голове. В ответ Валерий Т. дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в область головы. От полученных ударов потерпевший упал на асфальт и на месте происшествия скончался", - говорится в сообщении. После этого боксер скрылся с места происшествия и уехал за пределы города.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и об избрании в меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Городской портал "Каменска-Уральского" называет фамилию боксера - Третьяков и публикует видеокадры, на которых тот заявляет, что написал явку с повинной. "В данный момент мною была написана явка с повинной в присутствии моего адвоката, написана добровольно", - заявил молодой человек. По данным портала, сейчас Валерий Третьяков живет Москве и занимается в спортивном клубе "Торпедо".

Также портал называет им погибшего. Это 28-летний Рустам Хужин. Похороны пройдут в среду.

С места происшествия изъяты съемки камер видеонаблюдения, они изучаются. Городской портал "Каменска-Уральского" опубликовал эти записи. На них видно, что свидетелями драки были около 10 человек.

Ранее сообщалось, что рано утром в минувшее воскресенье в Каменске-Уральском было обнаружено тело молодого человека со следами побоев на лице. Предполагалось, что спортсмен приехал в город к родителям.

"Тело обнаружено около 5:40 воскресенья со следами побоев на лице. По предварительным данным, в клубе у молодого человека 1984 года рождения произошел конфликт со спортсменом из Москвы, который, по некоторым данным, является чемпионом России по боксу среди юниоров, - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. - С места происшествия подозреваемый скрылся. По имеющейся информации, спортсмен приехал в Каменск-Уральский к родителям".

Следственное управление СКР по Свердловской области сообщает, что по факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть человека). По данным следствия, у убитого молодого человека черепно-мозговая травма.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });