ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника

Задавил пассажира в "полицейском развороте"

Екатеринбург. 29 октябрь. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В городе Тавде (Свердловская область) в ночь на воскресенье местный водитель, выполняя на машине трюк, задавил собственного пассажира.

"Водитель ВАЗ-21703 в состоянии опьянения совершил разворот на месте с умышленным заносом машины",- сообщает пресс-служба ГИБДД области. Женщина-пассажир "семерки" выпала из салона, и машина наехала на нее. Женщина скончалась на месте.

Взяла детей, ушла в лес

Ижевск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы деревни Мысы Кезского района Удмуртии за вовлечение несовершеннолетних детей в бродяжничество.

МВД по Удмуртии сообщает во вторник, что еще в мае 2012 г. беременная женщина ушла из дома, забрав с собой двух своих дочерей, одной из которых исполнилось 14, а другой - 16 лет. При этом в доме с мужем она оставила еще двух детей 4 и 6 лет. Женщине не нравилось, что супруг заставлял ее устроиться на работу, перестать злоупотреблять спиртными напитками.

В лесном массиве возле деревни беглецы построили шалаш. В нем они жили несколько месяцев. Дочерей женщина посылала в деревню попрошайничать. Иногда, пока глава семьи был на работе, мать с дочерьми приходила домой, они забирали продукты и вновь возвращались в лес. "Дочерям-подросткам такая жизнь нравилась - мать их ничем не обязывала, в их обязанности входило только попрошайничество", - отмечает МВД.

В правоохранительные органы поступали об этом сообщения из администрации района, а из больницы - о том, что беременная беглянка на осмотры врачей не являлась. Несколько раз полицейские возвращали женщину вместе с детьми домой, помещали в больницу. Но отовсюду она сбегала. В последний раз женщину задержали буквально накануне родов и доставили в больницу Глазова. Ее дочерей вернули домой. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних готовят ходатайство в районную комиссию по делам несовершеннолетних о лишении 43-летней женщины родительских прав.

Подросток инсценировал свое похищение

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгоградской области полицейские задержали учащегося одного из колледжей г.Волжский, инсценировавшего свое похищение, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах региона.

"16-летний подросток вместо того, чтобы идти на занятия в колледж, поехал на дачу к друзьям, откуда те с его телефона начали отправлять СМС-сообщения родителям о якобы его исчезновении, требуя с них в двухдневный срок 100 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

Родители обратились в полицию с заявлением об исчезновении сына, сообщив также о требовании выкупа и угрозах в отношении ребенка. В ходе проведенных оперативных мероприятий было установлено, что телефон, с которого уходили СМС-сообщения, действительно принадлежал подростку, которого считали пропавшим. Розыскные мероприятия, организованные сотрудниками полиции, установили, что на самом деле юноша никуда не пропадал, а находился в это время с друзьями на даче.

Крепкий сон под крышкой гроба

Киев. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Сотрудники правоохранительных органов города Житомир задержали мужчину, который после ссоры с женой напился, разбил дверь в магазин ритуальных услуг и лег спать в гробу.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Житомирской области, инцидент произошел около полуночи в минувшую среду. Прибывший на место происшествия наряд милиции в попытке обнаружить правонарушителя осмотрел помещение магазина, однако никого не обнаружил.

"Неожиданно поднялась крышка гроба, а чуть позже оттуда выбрался не совсем трезвый и немного заспанный парень", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Нарушителя задержали и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. По словам самого задержанного, 33-летнего житомирянина, никаких уголовных намерений он не имел, а хотел лишь поспать. Проводится проверка.

Убил жену и ее любовника в постели

Иркутск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Тайшетского района, обвиняемого в убийстве двух человек, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что 15 апреля 2012 г. Сергей Янкин в селе Березовка на почве внезапно возникших неприязненных отношений совершил убийство своей сожительницы и ее знакомого, нанеся им ножом множественные ранения. Поводом для убийства послужило то, что осужденный застал гражданскую жену спящей с другим мужчиной в их квартире. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, мужчина - в больнице.

Облсуд признал Янкина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });