ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Бульон для умершего мужа

Ярославль. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР Следствие прекратило уголовное дело по факту обнаружения тела жителя Ярославской области, которое три года хранила в квартире его супруга, сообщает СУ СКР по региону в понедельник. По информации следствия, мужчина умер из-за тяжелой болезни. Его жена надеялась, что он воскреснет.

"В период с 14 августа 2009 г. по 2 июля 2012 г. труп находился на кровати в комнате. Все это время вдова продолжала проживать в квартире со своими малолетними детьми, которых просила ежедневно заходить в комнату, где находился труп ее супруга, "общаться" с отцом, "кормить" его приготовленным ею бульоном. Сама женщина в комнату не заходила, опасаясь, что если зайдет преждевременно, то чуда воскрешения не произойдет", - говорится в сообщении.

После того, как в 2012 г. семья переехала, несовершеннолетние дочери умершего, 14 и 9 лет, по собственной инициативе упаковали труп в полиэтиленовые пакеты, вынесли его из дома и поместили в заросли кустов. Во время перемещения от трупа отделились голова и правая рука, которые дети поместили в полиэтиленовый пакет и выбросили в мусорный бак на свалке.

Следствием установлено, что вдова умершего по своему психическому состоянию непосредственной опасности для себя и окружающих не представляет.

Месть ребенку за первую любовь

Омск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Омска, которая, желая отомстить супружеской паре, с которой находилась в конфликте, взломала электронный ящик и аккаунты их дочери в соцсетях и рассылала от ее имени оскорбления.

Проверка была организована по обращению мамы девочки, заявившей, что в течение двух лет в социальных сетях от имени ее 12-летней дочери распространяются оскорбительные высказывания в адрес одноклассников. Прокуратура установила, что в 2010-2012 годах 28-летняя жительница Омска Татьяна Филипченко, желая отомстить родителям девочки, подобрала пароль к ее электронному почтовому ящику и получили доступ к корреспонденции и индивидуальным страницам в соцсетях. Затем злоумышленница скопировала личную информацию подростка и стала использовать ее, распространяя в сети Интернет материалы в оскорбительном для ребенка виде. Более того, женщина сменила пароль ее электронного почтового ящика, тем самым блокировала доступ к нему самой несовершеннолетней. Из-за действий задержанной у ребенка в школе были проблемы с одноклассниками.

Со слов Татьяны Филипченко, отец ребенка был ее первой любовью, и ее месть связана именно с этим обстоятельством.

Заключенный убил жену на свидании

Калуга. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Осужденный до смерти забил свою жену, когда та приехала к нему на свидание в исправительную колонию N3 в поселке Товарково Дзержинского района Калужской области, сообщает региональное следственное управление СКР в среду.

Тело 41-летней женщины было обнаружено в комнате для длительных свиданий колонии в минувшие выходные. Установлено, что она пришла на свидание к мужу, который на протяжении последних трех лет отбывал срок за избиение другой своей сожительницы и должен был освободиться в декабре.

С убитой он вступил в брак летом этого года. О смерти женщины осужденный сам сообщил в дежурную часть и рассказал, что избил ее до смерти. Его показания были оформлены как явка с повинной.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Спасительный экскаватор

Чита. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В поселке Шерловая гора Забайкальского края начальник местной пожарной части Леонид Тюкавкин спас из горящего дома трех человек с помощью ковша экскаватора, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

"Начальник пожарной части находился недалеко от дома, в котором начался пожар и, не теряя времени, устремился на место происшествия", - говорится в сообщении. В итоге он прибыл на пожар раньше, чем дежурный караул с пожарной техникой. К этому моменту жильцы первого этажа двухэтажного кирпичного дома вышли на улицу сами. Однако второй этаж, где горела одна из трех квартир, был окутан густым дымом. Жильцы двух квартир второго этажа не могли выйти через подъезд. На одном балконе стояла женщина с маленьким ребенком на руках, на второй балкон выбежал молодой человек.

Неподалеку от дома работал трактор "Кировец" К-750, тракторист сразу же согласился помочь. Трактор подогнали к дому и подняли ковш ко второму этажу. Женщина с ребенком забралась в ковш и ее благополучно спустили на землю.

"Когда пришла очередь спасать молодого человека со второго балкона, выяснилось, что он находится в закрытой снаружи квартире. Позже стало известно, что он психически болен и мать закрывает его на ключ, уходя на работу. Парня эвакуировали точно так же, в ковше погрузчика", - отмечается в сообщении.

Труп приезжего с отрезанным ухом

Москва. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Неизвестные убили на востоке Москвы гражданина Узбекистана и отрезали ему ухо, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В четверг поздно вечером на проспекте Мира у дома №185 в столичном районе Ростокино с множественными ножевыми ранениями и отрезанным левым ухом было обнаружено тело 20 летнего приезжего из Узбекистана.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, на погибшего было совершено нападение группой молодых людей, которые набросились на него, нанесли несколько ножевых ранений в области головы, тела, рук и ног, после чего отрезали ухо и скрылись.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });