ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Вице-губернатор погиб В ДТП

Заместитель главы Ульяновской области Николай Доронин погиб в ДТП. Машина, в которой он ехал с водителем, на обледенелой дороге вылетела на "встречку" и врезалась в грузовик

Вице-губернатор погиб В ДТП
Фото: ul.spravedlivo.ru

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - В дорожно-транспортном происшествии в Нижегородской области погиб заместитель ульяновского губернатора Николай Доронин. Об этом рассказали в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном отделении партии "Справедливая Россия", которое возглавлял чиновник.

Доронин направлялся на совещание по внутренней политике по распоряжению губернатора области Сергея Морозова. Как сообщили агентству "Интерфакс " в Ульяновской законодательном собрании, ДТП произошло рано утром в пятницу. "Доронин и его водитель ехали на служебной автомашине "Тойота Камри" в Нижний Новгород. Иномарка на обледенелой дороге вылетела на "встречку" и врезалась в грузовик. Оба погибли на месте, - рассказали в заксобрании.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что, ДТП произошло а 73 км автодороги Работки - Порецкое в Сергачском районе.

Полиция проводит проверку. "Поскольку ДТП с погибшими, будет проводиться проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе. Расследованием занимается отдел по расследованию ДТП следственной части Главного следственного управления областного главка МВД. После возбуждения уголовного дела, в случае, если виновник аварии погиб, оно прекращается в связи со смертью подозреваемого.

В УГИБДД по Нижегородской области агентству также сказали, что иномарку из Ульяновской области и грузовой автомобиль, ставших участниками ДТП, уже растащили. По словам представителя автоинспекции, водитель грузовика за медицинской помощью не обращался.

На сайте правительства Ульяновской области сообщается, что все мероприятия с участием губернатора Морозова и членов правительства Ульяновской области, запланированные на 30 ноября, отменены.

Справка

Николай Доронин родился 6 мая 1957 года. Получил высшее образование. В 1980-х гг. делал карьеру в комсомоле: последняя должность - второй секретарь Ульяновского обкома ВЛКСМ.

С 1992 г. занимался бизнесом, являлся генеральным директором и совладельцем компании "Максима - Х" (торговый центр, супермаркеты, гостиница в Ульяновске). Другой акционер компании Вадим Харлов является депутатом Государственной думы от Ульяновской области.

C 2008 по 2012 г. был депутатом Законодательного собрания Ульяновской области, руководителем фракции "Справедливой России".

С 2012 г. занимал пост заместитель председателя правительства Ульяновской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });