ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Выкинула в окно ребенка, которого нечем кормить

Оренбург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Новотроицка, выбросившей с балкона своего годовалого сына.

Инцидент произошел в воскресенье вечером. 26-летняя женщина выбросила с балкона второго этажа своей квартиры годовалого сына, после чего легла спать. Лежащего на земле малыша нашли соседи.

Ребенок был госпитализирован с диагнозом "сотрясение головного мозга, кровоподтеки, ссадины лица.

Свой поступок женщина объяснила тем, что ребенок плакал и просил кушать, а ей нечем было его кормить, так как не было денег. Вдобавок, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Была подруга, стала рабыня

Пермь. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении жительницы поселка Рябинино, подозреваемой в насильственном удержании своей знакомой с тем, чтобы пострадавшая ухаживала за ее детьми.

"Женщины были знакомы - они вместе собирали ягоды в лесу. По данным следствия, пострадавшая 43-летняя женщина договорилась со своей 24-летней подругой, что будет жить у нее дома некоторое время. Когда потерпевшая решила покинуть кров знакомой, последняя отказалась ее отпускать и избила, заставив остаться, чтобы присматривать за малолетними детьми", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе СУ СКР по региону во вторник.

Молодая женщина запрещала няньке-"невольнице" покидать дом. Пострадавшая пыталась бежать, но была поймана и избита фигуранткой дела. Когда побег все же удался, пострадавшая сразу направилась в правоохранительные органы.

Убийство в парикмахерской

Казань. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели в одной из парикмахерских Казани 37-летнего клиента, которого зарезал другой клиент.

Помощница руководителя следственного управления СКР по республике Эльвира Газизова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду, что 59-летний подозреваемый в убийстве задержан, в ближайшее суд рассмотрит ходатайство следователя о его аресте.

Трагедия произошла накануне днем в парикмахерской по улице Гагарина. По версии следствия, погибший являлся постоянным клиентом парикмахерской и в этот день пришел постричься. Чтобы заплатить за стрижку, он попросил разменять крупную купюру у другого клиента, ожидавшего своей очереди. Однако тот ответил ему грубостью и нецензурными выражениями, между мужчинами завязалась драка, в ходе которой второй смертельно ранил ножом просителя.

Потерпевший пытался спрятаться в подсобном помещении, но нападавший догнал его и нанес несколько ножевых ударов в шею, грудь и живот. Ведется расследование.

В мусоропровод за красотой

Челябинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасателям Магнитогорска Челябинской области пришлось доставать из мусоропровода многоэтажного дома 20-летнюю девушку, которая туда провалилась в попытке достать пакет с косметикой, сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы региона.

Звонок спасателям поступил глубокой ночью в среду. Обеспокоенные жители первого этажа многоэтажки сообщили, что кто-то кричит за их стеной. Как оказалось, молодая жительница дома по ошибке выбросила в мусоропровод на уровне шестого этажа пакет с новой косметикой известной марки. Когда пропажа обнаружилась, девушка сильно расстроилась и в одной футболке выбежала в подъезд, чтобы предпринять все возможное для возврата своей косметики.

"На втором этаже створка мусоропровода отсутствовала, и в трубе зияла огромная дыра. Именно туда и полезла девушка в надежде дотянуться до пакета. Однако на ногах она не устояла и провалилась внутрь. Практически раздетая она оказалась в железной трубе в горе мусора", - говорится в сообщении.

Приехавшим спасателям пришлось срезать замок на подсобном помещении, в котором находился контейнер. Спилив заглушку трубы, они поймали на руки выпавшую девушку. Однако пострадавшая не побежала домой одеваться, а продолжила копаться в груде мусора в поисках своей сумки. После медосмотра она вновь залезла в мусорную кучу. На просьбы спасателей не продолжать поиски она не реагировала и позволила проводить себя до квартиры лишь тогда, когда вытащила из мусорного контейнера свой пакет. Медики осмотрели девушку, никаких травм в результате падения она не получила.

Сожжение за измену

Новосибирск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области будут судить местную жительницу, обвиняемую в убийстве своего супруга из ревности, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

Oбвиняемая подозревала своего мужа в супружеской измене, приревновала его и после работы затеяла ссору. Она облила бензином пол и мебель в комнатах дома, где находился 47-летний мужчина, и подожгла дом. От полученных ожогов муж скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Действия женщины квалифицированы по ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство с особой жестокостью), в настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненное заключение. На иждивении у обвиняемой находятся трое малолетних детей. Этот факт, а также аморальное поведение ее мужа будут расцениваться как смягчающие наказание обстоятельства.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });