ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Васильева останется под домашним арестом без права пользования Интернетом и общения с близкими

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законными условия домашнего ареста бывшей главы департамента имущества Минобороны Евгении Васильевой, которую обвиняют в рамках уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис".

Таким образом, кассационная жалоба защиты, была отклонена.

Однако коллегия внесла некоторые уточнения в условия содержания Васильевой под домашним арестом. Васильвой по-прежнему запрещено выходить за пределы квартиры в Молочном переулке, использовать средства связи и Интернет и общаться с людьми, кроме адвокатов.

По мнению защиты, условия домашнего ареста, избранные судом первой инстанции, слишком жестокие, так как Васильева лишена возможности получения регулярной медицинской помощи, посещения магазинов, а также общения с родными. В жалобе также отмечается, что к Васильевой не может приходить помощница по хозяйству.

Как заявил в суде адвокат Васильевой Александр Гофштейн в ходатайстве неправильно указан круг лиц с которыми Васильевой нельзя общаться. "Следствие указало, что ей ни с кем нельзя общаться, кроме адвокатов. А если к ней придет следователь, что ей запрещено с ним общаться? Кроме того, суд лишил православную христианку Васильеву права исповедаться",- посетовал защитник.

Он также подчеркнул, что продление срока следствия в рамках дела также не законно. "У Васильевой не было времени на защиту, согласно протоколу заседания первой инстанции, суд огласил постановление на четырех листах за одну минуту. Был крайне низкий уровень законности при рассмотрении этого дела", - отметил адвокат.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });