ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

"Разбивает светофоры молотком, после чего ему становится легче"

Оренбург. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Транспортная полиция Оренбургской области задержала подозреваемого в уничтожении более десятка маневровых светофоров на станции. Задержанному инкриминируется ч.1 ст.11.1 КоАП РФ - действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.

В первый раз линза синего огня маневрового светофора в парке "О" станции Орск была разбита в ночь на 15 ноября. Вечером 28 ноября на том же месте были обнаружены разбитыми линзовые комплекты четырех маневровых светофоров, на следующий день - еще двух. Для поимки преступника была устроена засада, проводился опрос жителей близлежащего поселка Москва. Однако проведенные мероприятия положительного результата не дали. В ночь на 4 декабря стрелки ВОХР увидели, как метрах в пятидесяти от них неизвестный разбивает линзу светофора. Темнота и туман не дали им подробно рассмотреть вандала, но они пояснили, что мужчина, одетый во что-то желтое разбил линзу и побежал в жилой массив поселка Москва. Еще один светофор был разбит 13 декабря.

В ходе работы по данному материалу, 17 декабря сотрудниками линейного отдела был установлен гражданин 1985 года рождения, ранее судимый за убийство.

Задержанный, проживающий недалеко от железной дороги в поселке Москва города Орска пояснил, что "когда в вагонном депо, которое находится в нескольких метрах от его дома, начинает работать кузнечный цех, то издаваемый им шум не дает ему покоя. У него возникают приступы агрессии, он берет молоток и идет на железную дорогу, где разбивает светофоры, после чего ему становится легче".

"Не растерялась", и родила во время шопинга

Уфа. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В одном из торгово-выставочных комплексов Уфы беременная покупательница самостоятельно родила ребенка. "В минувшую субботу во время похода по торговому центру у посетительницы начались схватки. Она не растерялась: зашла в туалет и там благополучно родила мальчика", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель торгового комплекса во вторник.

Сотрудницы торгового комплекса оказали роженице постродовую помощь и вызвали "скорую". Прибывшие врачи осмотрели женщину с новорожденным и увезли в ближайшую больницу.

Появившийся на свет малыш - четвертый ребенок в семье родителей, отметил собеседник агентства.

Бросил в судью кроссовок за отказ в допросе свидетеля

Салехард. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа направила в суд уголовное дело в отношении осужденного за кражу мужчину, бросившего в судью кроссовок.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что в августе городской суд в Ноябрьске рассматривал уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого Андрея Гренца, обвиняемого в краже с незаконным проникновением в помещение. "В связи с тем, что Гренцу было отказано в удовлетворении ходатайства о повторном допросе свидетеля, считая, что судья предвзято рассматривает уголовное дело, подсудимый оскорбил его грубой нецензурной бранью и, сняв с ноги кроссовок, кинул в него", - говорится в сообщении.

В итоге в отношении Гренца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия), ч.1 ст.296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия).

За совершение кражи суд назначил мужчине наказание в виде 8,6 лет колонии строгого режима. Новое уголовное дело направлено в суд.

Новогодняя елка из капусты, свеклы и яблок

Красноярск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Необычный подарок приготовили для своих рогатых северных питомцев сотрудники красноярского зоопарка "Роев ручей".

"В честь наступающего Нового года в вольере северных оленей будет установлена праздничная елочка. Дерево украсим съедобными игрушками, которые будут сделаны из морковки, капусты, свеклы и яблок", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" методист зоопарка Екатерина Михайлова.

5 января гости зоопарка смогут увидеть, как олени лакомятся елочными украшениями.

Бомж Петя в жилете сотрудника ГИБДД "регулировал" движение

Калининград. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде на улице Интернациональной бомж Петя, одетый в форму сотрудника ГИБДД, пытался регулировать автомобильное движение.

Как сообщили "Интерфаксу" в Калининградском УВД, бородатый и слегка пьяный гражданин, на плечах которого была куртка лейтенанта ГИБДД, "регулировал" движение автомобилей руками. При этом он останавливал водителей и пытался их научить "правильно ездить".

Лишь после этого автомобилисты понимали, что перед ними не настоящий полицейский. Они и вызвали к месту "шоу" стражей порядка, которые и задержали лжегаишника.

Оказалось, что 58-летний бомж Петя нашел на улице куртку сотрудника ГИБДД, хотя она должна сдаваться на склад, и решил "правильно организовать движение". Интересно, что в кармане у гражданина лежал 20-сантиметровый нож для самообороны от "агрессивных водителей".

Добровольный "помощник" автоинспекторов доставлен в отдел полиции.

Дело о пропаже мангобея Тимофея

Тюмень. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники уголовного розыска Тюмени отыскали украденного с выставки в ночь на пятницу чернохохлого мангобея по кличке Тимофей, сообщает в субботу пресс-служба городского УМВД.

Организаторы выставки обнаружили пропажу накануне утром и сразу же сообщили об этом в полицию. Следственно-оперативная группа установила, что обезьяна была похищена, так как поводок, на котором ее привязывали, был сожжен. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о местонахождении животного. Молодые люди, которые передали полицейским обезьяну, поясняют, что нашли ее замерзшую на улице.

В настоящее время следователи выясняют, не причастны ли они к краже.

Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });