ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

ФСИН и прокуратура утверждают, что Ходорковский не исправился

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Сотрудники ФСИН и представитель прокуратуры в пятницу на заседании Ингодинского районного суда города Читы выразили мнение о невозможности условно-досрочного освобождения Михаила Ходорковского.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", начальник колонии общего режима города Краснокаменска и начальник СИЗО подчеркнули, что, по их мнению, Ходорковский не раскаялся в преступлении и потому не может быть досрочно освобожден. Прокурор, в частности, заявил, что экс-глава ЮКОСа в случае своего освобождение может повлиять на ход следствия, скрыться и легализовать похищенные им средства.

Руководители читинского СИЗО и краснокаменской колонии общего режима представили характеристики, суть которых значительно отличается друг от друга. Если в СИЗО Ходорковского характеризуют как опрятного, сдержанного, общительного и корректного человека, то в характеристике из колонии он "спокоен, уравновешен, скрытен и лжив". Помимо этого, начальник колонии общего режима сообщил о четырех взысканиях Ходорковского, однако не указал, что три из них отменены в судах и одно утратило свою силу за давностью времен.

Между тем, адвокаты указали на недопустимость предоставления дополнительных материалов со стороны ФСИН. По словам защиты, изначально в деле фигурировали только документы из читинского СИЗО. Затем появились характеристики из СИЗО Москвы, где Ходорковский находился в 2005 г., и Краснокаменской колонии общего режима. Адвокаты отметили в суде, что эти характеристики появились после подачи ходатайства на УДО. Суд не запрашивал эти документы. Ко всему прочему, личное дело Ходорковского находилось в читинском СИЗО.

мх

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });