ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В правительстве РФ удивлены появлением в СМИ сообщений о разногласиях вокруг концепции "Российской общественной инициативы"

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Информация о разногласиях администрации президента с правительством РФ по вопросу концепции "Российской общественной инициативы", распространенная некоторыми СМИ, не соответствует действительности, сообщил информированный источник в правительстве.

"Концепция "Российской общественной инициативы" была согласована с администрацией президента и профильным помощником президента" - сказал источник "Интерфаксу" во вторник.

"Подобные сообщения в СМИ вызывают недоумение. Никаких вопросов, связанных с выполнением поручения по созданию технических и организационных условий для реализации "Российской общественной инициативы", не возникало ни на стадии утверждения концепции, ни в момент представления доклада президенту" - отметил источник.

По словам собеседника агентства, концепция предусматривает гибкую модель работы с предложениями граждан, которые могут быть реализованы посредством принятия нормативных правовых актов, законов и других дополнительных процедур.

Предложения граждан будут размещаться на специализированном сайте в Интернете. Те из них, которые наберут в течение года не менее 100 тысяч голосов "за", будут направлены в рабочую группу при правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства.

Источник подчеркнул, что принцип формирования рабочей группы максимально открытый: "Никаких ограничений, о которых говорится в материалах СМИ, нет. В рабочую группу могут входить и общественники, и депутаты, и сотрудники администрации президента, и представители бизнес-сообщества, и профильные эксперты".

После принятия решения о поддержке предложения гражданина руководитель рабочей группы докладывает решение на правительственной комиссии, которая в свою очередь направляет соответствующее решение в федеральные органы исполнительной власти для дальнейшей реализации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });