ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Дальневосточная транспортная прокуратура призывает авиакомпании и заправщиков соблюдать права пассажиров

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточная транспортная прокуратура принимает меры, направленные на стабилизацию ситуации с задержками рейсов альянса AiRUnion на Камчатке, Сахалине и в Приморье.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП), в адрес руководителей компаний "Красэйр" и "Домодедовские авиалинии", входящих в состав альянса, а также ряда предприятий-заправщиков воздушных судов внесены представления об устранении нарушений законодательства.

"Права пассажиров грубо нарушены в результате несвоевременного принятия мер по претензионной работе, направленной на соблюдение условий договоров между авиакомпаниями и заправщиками", - отметил представитель пресс-службы.

Он также рассказал, что ДВТП проводит проверку полноты мер, принятых контролирующими органами при осуществлении возложенных на них полномочий, направленных, в том числе, на недопущение и пресечение сложившейся ситуации.

"В ДВТП решается вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в августе на Сахалине, Камчатке и в Приморье отмечаются задержки рейсов компаний "Красэйр" и "Домодедовские авиалинии", в результате чего тысячи пассажиров не могут вылететь, несмотря на ранее купленные билеты.

Поставщики топлива отказывались снабжать самолеты этих авиакомпаний керосином, заявляя, что не получают оплату за свои услуги.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });